Турция-привлекательный регион инвестирования в недвижимость

22.05.2019

За последнее время Турция стала для граждан РФ настоящей летней здравницей. Россияне довольны хорошим сервисом и сравнительной дешевизной отдыха на побережье, а столица – Стамбул привлекает многих туристов.

Город раскинулся сразу на трех морях, что делает его положение очень удобным для торговли, с мягким климатом, с массой исторических мест. Благодаря этим достоинствам многие иностранцы, желающие приобрести недвижимость в Турции, останавливают свой выбор на Стамбуле. Стамбул занимает первое место в стране по числу сделок, связанных с недвижимостью.

Иностранные граждане могут приобрести недвижимость в Турции буквально в течение дня, и тот же срок нужен для оформления прав на нее. К россиянам и украинцам в Турции отношение уважительное, поскольку визиты наших граждан являются одним из основных источников доходов страны.

Турция даже не согласилась ужесточать визовый режим для иностранных граждан, среди которых преобладают россияне, как того требуют правила ЕС. Турецкое правительство ставит своей целью увеличение благосостояния людей и страны выше возможности членства в ЕС, о чем открыто говорят чиновники. Покупки недвижимости в Турции разрешены физическим лицам из России и Украины, начиная с 2006 года.

Операции покупки недвижимости в Турции сдерживаются из-за экономической и политической нестабильности в стране, но в недалеком будущем ожидается, что ситуация окончательно стабилизируется и возможности приобретения турецкой недвижимости значительно расширятся для россиян.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...