Удастся ли купить квартиру в 2017 году.

28.05.2019

Чтобы получить ответ на данный вопрос, стоит добавить пару слов о продажах в сфере недвижимости в прошлом году. Хотя он не стал эпохой для возрождения украинских рынков ипотеки, но стал интересным для понимания послекризисного сектора. Это было в прошлом году.

Согласно данным Минюста в прошлом году число сделок покупок-продаж недвижимости возросло почти на 13 в сравнении с 2015 годом.

Число сделок возрастает уже последние 3 года. Это еще раз доказывает, что рынки вторичной недвижимости существуют, живут и имеют свои победы и промахи. Со слов риелторов, рынки вторичной недвижимости никуда не исчезали, они всего лишь существенно изменились после волны кризиса.

Доля инвесторов-покупателей, когда человек покупал несколько квартир для вложения средств, довольно понизилась, а рынки так называемых покупок через продажи, когда человек покупает другое жилье только после того как продает свое, заметно выросли.

Если к началу кризиса доля инвестиций в покупке недвижимости составляла более половины каждой сделки на рынке, то сегодня ее доля — не выше 20%. Хотя закономерность является очевидной: чем дольше долларовый курс будет вести себя стабильно, тем больше будет происходить инвестиционных приобретений недвижимости.

У строителей, которые возводили крупные города, в прошлом году снова чувствовался недостаток в площадках. Если смотреть на общее число заброшенных участков, то может оказаться, что их еще достаточно. Беда в том, что они являются "мертвыми замороженными трупами ". Их нельзя реанимировать из юридических причин, ведь часто не ясно, кто их хозяин. Докризисный запас строек уже задействован. Необходимы новые участки.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...