В минувшем году в Курске было введено в эксплуатацию более двухсот сорока тысяч метров жилой недвижимости, это число на тринадцать процентов превышает показатель, достигнутый в первом году нынешней десятилетки, и больше, чем планировалось на этот год, отмечается городские власти.

20.06.2019

Такой же темп по сооружению дополнительной жилплощади для горожан думают сохранить и в текущем году, построить не меньше двухсот пятидесяти тысяч метров.

Два года назад в Курске было введено в эксплуатацию около двухсот восьмидесяти тысяч метров жилой недвижимости. Городские власти отмечают, что перед сооружением комплекса в городе в настоящее время стоит лишь одна задача — это соорудить побольше жилой площади, относящейся к эконом-классу, для стройплощадок уже закуплен профнастил для забора.

Перспективное строительство в Курске

В этом году в Курске намечено запустить в эксплуатацию новые объекты — футбольное поле, которое оборудовано искусственным покрытием, а также поликлинику городской больницы №1 и станцию, выполняющую обезжелезивание воды на базе городского водозабора.

В Курске отмечают такую проблему, которая заключается в том, что в городе активным образом строится индивидуальное жилье, довольно часто остающееся неучтенным. Такими способами его владельцы пытаются уйти от полагающегося налогообложения.

Именно чтобы решить этот вопрос, городскими властями поставлен перед собой срок на ближайшие пару лет. При успешном ее решении городская казна пополнится недостающими средствами для новых сооружений.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...