Вложение денег в недвижимость в Израиле

19.06.2019

Цены на недвижимость в Израиле растут семимильными шагами — за прошедшие пять лет стоимость здешних квадратных метров выросла больше, чем на пятьдесят процентов. Это очень высокий показатель — третье место в мире (быстрее цена на недвижимость растет только в Китае и Гонконге).

В этой ситуации нет ничего удивительного в том, что израильскую недвижимость с большой охотой приобретают иностранные граждане. В этом плане лидируют американцы, но не намного от них отстают граждане стран Содружества СНГ. Особенно наши соотечественники любят приобретать жилье в престижных и, соответственно, дорогих домах.

Но, если американцы и граждане европейских государств приобретают недвижимость в Израиле на берегу моря для того, чтобы проводить там отпуск, то граждане стран Содружества все больше рассматривают израильскую недвижимость, как выгодные инвестиции. И это понятно — если ещё пару лет назад хорошую квартиру в Израиле можно было приобрести за четыреста тысяч долларов, то теперь эта же квартира стоит не меньше восьмисот тысяч! Весьма выгодный инвестиционный проект, как становится понятно. Судя по прогнозам аналитиков, цены на недвижимость будут расти и в дальнейшем.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...