Востребованная недвижимость в Болгарии

25.06.2019

Рынок недвижимости в Болгарии – это широкая возможность выбора недорогого жилья. Наибольшую востребованность имеют апартаменты, находящиеся вблизи горнолыжных курортов и прибрежной зоны. Строительный бизнес в Болгарии активно развивается. Повышенный спрос инвесторов из Европы привел к наполнению рынка недвижимости квартирами, построенными специально для иностранных собственников.

С чем связана такая популярность?

Болгария расположена на берегу Черного моря. Половина государственной границы – водная. Особой гордостью Болгарии является прекрасное песчаное побережье. Масса исторических достопримечательностей придает очарования и загадочности этой стране. Мягкость климата создает комфортные условия для проживания. Красота и разнообразие ландшафта Болгарии поражает своей привлекательностью. Между нашими странами практически отсутствуют культурные различия.

Купить недвижимость Болгарии у моря можно с рассрочкой платежа. Это немного увеличит стоимость, но значительно расширит возможность покупки. Налоговое содержание недвижимости в Болгарии самое низкое в Европе. Налоги легко окупятся, если жилье сдавать в аренду.

Выбор недвижимости за границей – это важный шаг. Ответственная подготовка к приобретению такого вида недвижимости будет крупной инвестицией. Специалисты советуют обратить внимание на несколько моментов, чтобы подобная покупка не разочаровала вас.

Выберите наиболее подходящий район будущего жилья. Узнайте про особенности климата в этой области, есть ли возможность сдачи в аренду своей собственности. Уточните, развивается ли рынок недвижимости в этом районе, есть ли спрос на жилье в данной местности. При условии многочисленности пустующих квартир, будет довольно проблематично найти арендатора;

Определитесь с бюджетом и изучите все возможные предложения. Бюджет рассчитывайте не только на непосредственную покупку, но и на дополнительные расходы, например, обязательное страхование жилья. Если вы не планируете постоянно проживать в Болгарии, а сдавать недвижимость в аренду, надо учитывать, что полученных таким образом денежных средств не хватит на выплату ипотечного кредита.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...