Выбираем недвижимость для промтоварного магазина

11.07.2019

В отличие от продуктовых магазинов, промтоварные торговые точки не так требовательны к местоположению относительно жилой недвижимости. Скорее даже наоборот, люди не склонны доверять специализированным магазинам, находящимся в спальных районах, они считают, что в таких местах будут слишком высокие цени и лучше поискать тот же товар в более отдаленных районах, чтобы не переплачивать.

Старайтесь выбирать недвижимость с хорошей транспортной развязкой, особенно обратите внимание на возможность припарковать машину у вашего магазина. Если клиент, приехавший к вам на собственном автомобиле не найдет, где его можно оставить, то он поедет к конкурентам, имеющим хорошие, охраняемые парковки. Лучше расположить торговую точку в отдаленной от центра части города, но с удобным подъездом и свободными парковочными местами. Исключением из этого правила может быть разве что интернет-магазин люстр, клиенты уже заплатили деньги за свой товар в сети интернет и если они отказались от услуг службы доставки, то им будет все равно, где его можно забрать.

При выборе недвижимости всегда оценивайте ее с точки зрения возможности разместить большую и яркую вывеску. Вам необходимо привлекать проходящих и проезжающих мимо клиентов, чем большей будет ваша вывеска, тем лучше. Существуют такие места, в которых есть определенные ограничение на использование рекламных материалов, лучше узнать о них еще до заключения сделки о покупке или продаже недвижимости.

Внимательно изучайте всю техническую документацию на помещение, обратите внимание на возможность использовать большое количество электроэнергии. Редкий промтоварный магазин может позволить себе экономить на электричестве, а большинство помещений просто не оборудовано соответствующими кабелями и другим оборудованием, необходимы для этого. Если же в помещении будет все необходимое, вы сможете раньше начать торговлю.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...