Выбираем обои для кухни: на какие нюансы необходимо обратить внимание

20.04.2022

При выборе отделочных материалов для кухни, следует учитывать некоторые важные факторы, ведь кухня постоянно подвергается влаге и паре. Если решили отделать стены обоями, следует учитывать их практичность, влагостойкость и привлекательный внешний вид.

Современный рынок предлагает большой выбор обоев разного вида, с разными эксплуатационными свойствами и в разных дизайнерских решениях. Каждый может купить обои на leoceramika.com по весьма доступным, привлекательным ценам.

Основные требования к обоям для кухни

Кухонные обои должны быть устойчивыми к температурным перепадам и к агрессивным средам. Важно, чтобы при приготовлении еды внешний вид и долговечность обоев не пострадали. Одним из главных требований к обоям является влагостойкость. Материал должен выдержать протирку мокрой тряпкой загрязненные места. Для такой цели отличным выбором станут моющиеся обои, ведь такие разновидности можно легко мыть и даже тереть щеткой. При выборе таких отделочных материалов, следует обратить внимание на то, чтобы они не выгорают под воздействием прямых солнечных лучей.

При покупке материала, необходимо обязательно обратить внимание на значки. Значки могут многое рассказать об изделии, помогая принять правильное решение. Например, если значок “волна” – это означает, что обои влагостойкие. Плотность обоев является немаловажным качеством. В плотную структуру грязь не собирается и не скапливается. Именно от плотности материала зависит его долговечность и прочность.

Выбираем идеальный вариант

Для такого помещения, как кухня, отличным выбором станут:

  • виниловые;
  • компакт-виниловые;
  • стекловолоконные;
  • бумажные;
  • моющиеся разновидности.

Каждый вид отличается характерными свойствами, с которыми следует заранее ознакомиться перед покупкой. Виниловые обои являются выбором многочисленных пользователей. Винил представляет собой искусственный материал. Такому материалу не страшна влага и прямые солнечные лучи. Такие разновидности также прекрасно скрывают дефекты стены. Идеальными для кухни станут компакт-виниловые виды. Такие изделия способны служить долго и не терять свои качественные характеристики.

Важным критерием выбора является текстура и цвет обоев. Следует выбрать такие изделия, с помощью которых можно создать в помещении изысканный дизайн-интерьер, подчеркнуть свои вкусовые предпочтения.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...