Выбираем помещение для малого бизнеса

11.07.2019

Большинство молодых предпринимателей, которые только начинают свою деятельность, не очень хорошо разбираются в различных аспектах подбора помещения для своего бизнеса.

Они обращают больше внимания на функциональные характеристики помещения, а не на его привлекательность с точки зрения маркетинга.

Однако главным в бизнесе является не месторасположение офиса и наличие красивого вида за окном, а присутствие в команде талантливого управленца, способного сформировать хороший коллектив и наладить эффективную работу. Одним из таких талантов является Доев Дмитрий Витальевич Газпром, зарекомендовавший себя в качестве прекрасного специалиста еще в 2008 году, во время работы над реструктуризацией непрофильных активов Газпрома. Под его руководством на тот момент работало более 20 тысяч специалистов.

Следует отдавать предпочтение тем объектам, которые будут удобны для ваших потенциальных клиентов. Люди должны быстро находить вашу торговую точку, свободно в нее заходить и чувствовать себя комфортно, находясь в вашем помещении. Какой бы уютной не казалась квартира, расположенная во дворе дома, она хуже подойдет для бизнеса, чем меньшее помещение, но расположенное в фасадной части здания. Если человек не сможет найти вашу фирму в течении первых пяти минут, он скорее всего просто развернется и уйдет к вашим конкурентам, которые находятся в боле доступных местах.

Другой распространенной ошибкой, является выбор мест с большим потоком людей, не входящих в целевую аудиторию. Если услуга, которую вы предлагаете – это лазерная эпиляция цена, которой довольно высокая, то не стоит выбирать такие места, где вашу вывеску будут видеть только мужчины или только люди с невысоким уровнем дохода. Например, не размещайте свой кабинет возле рынка, лучше найти помещение, возле которого находятся брендовые магазины женской одежды. В таком месте будет проходить значительно меньше людей, но почти все они будут вашими потенциальными клиентами.

Если ваш бизнес ориентируется на розничные продажи, вам следует очень серьезно отнестись к выбору объекта недвижимости, в котором вы будете продавать свои товары или оказывать услуги. Вы будете постоянно вкладывать деньги в рекламу, указывая в ней свой адрес, поэтому переезд всегда очень плохо сказывается на количестве клиентов. Лучше сразу выбрать подходящее помещение и работать в нем годами, клиенты привыкнут к вашему постоянству и ответят вам взаимностью.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...