Выбираем правильные рабочие перчатки для строителей

24.02.2020

Строительные и ремонтные работы всегда связаны с необходимостью защитить руки от воздействия различных травмирующих факторов, да и о соблюдении правил техники безопасности забывать не стоит.

Это условие в полной мере обеспечивают строительные перчатки. В любом магазине, реализующем строительные товары, всегда можно купить перчатки для работы.

Подбирая перчатки необходимо учитывать особенность выполняемых ими действий. На что же следует обратить внимание при выборе.

Виды перчаток

Хлопчатобумажные перчатки

Подходят для «сухой работы». Для усиления прочности вместе с х/б нитью часто используется нейлоновая нить. Такие перчатки имеют умеренную прочность, эластичны и легко стираются.

Функциональность перчаток увеличивает ПВХ напыление, расположенное на тыльной стороне ладони и пальцах. Это дает возможность улучшать сцепление поверхности перчаток с рабочими предметами.

Рисунок напыления в таких перчатках служит своеобразной подсказкой. Там, где нанесены «точки», то работы предполагаются легкой и средней тяжести. Перчатки с «волнами» служат для тяжелых работ.

У перчаток с латексным покрытием вся область ладони и пальцев защищена специальным защитным слоем. Это увеличивает долговечность и прочность изделия, повышает сцепление. Рекомендованы для работы с гладкими поверхностями. Единственный минус – руки в таких перчатках влажные.

Нитриловые перчатки

Этот вариант сможет обеспечить защиту от легких механических повреждений и противостоять агрессивному воздействию химических веществ. Имеют долгий срок эксплуатации.

Перчатки спилковые

Используются в случае, когда есть необходимость в надежной защите от механических повреждений и термических воздействий. Кожа рук в таких перчатках дышит, что создает комфортные условия для работы.

Краги

Удлиненная часть таких перчаток обеспечивает защиту всей руки, что особенно важно при работе со сварочным аппаратом и там, где есть возможность попадания брызг раскаленного металла.

Прорезиненные перчатки

Обладают высокими параметрами защиты от химически активных веществ. Предусматриваются для работы со скользкими поверхностями. Используются при работе с электричеством.

Учитывая необходимую степень защиты и область запланированных работ, подобрать необходимые перчатки не составит труда.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...