За сколько лет сдача квартиры в аренду окупит ее стоимость?

03.09.2019

Как выяснили специалисты, на сегодняшний день стандартная однокомнатная квартира эконом класса может окупиться через 15-18 лет. Некоторые другие специалисты называют свои цифры, немного поменьше –8-10 лет. Как бы там ни было, сдача квартиры в аренду будет приносить примерно от 4 до 7% годовых, что немного ниже суммы, которую можно было положить в банк и заработать с них. Но с банком может всякое случится, а вот квартира всегда останется недвижимостью, которая будет приносить неплохой доход. Поэтому, инвестиции в недвижимость, наверное, самый надежный способ сохранить средства. Вложение средств в имущество является надежным и выгодным еще и по той причине, что этот вид валюты не обесценивается, а с каждым годом все выше растет в цене. Когда собственник захочет продать квартиру, он получит доход в виде разницы цен. Чтобы узнать точный доход, нужно взять процент доходности, учесть стоимость жилья при покупке, приобретение мебели и техники, сделанный ремонт.

Конечно, можно оставить квартиру в пустом виде и сдавать ее так, но цена будет намного ниже. Большинство специалистов рекомендуют вкладывать в недвижимость тогда, когда вам нужно вложить и сохранить какую-то сумму денег. Можно также сдавать ее в аренду, это покроет большинство затрат. Спустя некоторое время квартира немного вырастет в цене, и вот тот момент, в который можно сохранить свои деньги, и даже получить больше.

Не забывайте, что вы еще будете получать доход от того, что сдаете квартиру в аренду жильцам. Существует целая категория людей, которые сдают свое жилье в аренду, благодаря чему они погашают ипотеку или банковский кредит за еще одну квартиру.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...