Загородная недвижимость — полезно и выгодно

21.08.2019

Несмотря на то, что загородный дом, не самая необходимая недвижимость, те, кто живет в большом городе, в благоустроенных квартирах, предпочитают отдыхать вне города. Например на базе отдыха в Ленинградской области. Однако, у тех, кто готов купить загородный дом, есть варианты, как сделать это: можно купить участок и на свой вкус построить дом, можно взять уже готовый участок с домом, либо поселиться в коттеджном поселке. Каждый вариант имеет свои плюсы.

Если быть объективным, то нужно признать, что далеко не всегда покупка загородного дома бывает удачной. Даже специалист большинство скрытых дефектов не может увидеть сразу. Реальные недостатки всплывут лишь через какое-то время эксплуатации. В этом плане, достаточно логична схема "купил участок — построил дом".

Желающих строить самостоятельно не стало меньше. Они считают, что построить самому дешевле, чем "дом под ключ" делает строительная фирма. Покупаешь под строительство приватизированный участок земли — и делай, что хочешь.

Однако, не стоит питать иллюзий по поводу реальной стоимости строительства. Материалы и работа, в которой нужно быть профессионалом, да и в какие сроки оно выльится. Кроме этого, в план работы зачастую вносятся коррективы, поэтому и средства вкладываемые в строительство, могут увеличиться. Но те, кто уже был владельцем проблемного домика, согласятся только на постройку нового. А хороший загородный отдых, в своем доме хочется уже сейчас.

Несмотря ни на что, самое надежное и разумное вложение, во все времена — земля и недвижимость. В последнее время, все это подорожало невероятно, а следовательно, развивается и коттеджное строительство в формате рынка. Сегодня застройки ведутся не так, как это было еще недавно — хаотическая застройка в прошлом, коттеджные городки строят по проектам, с четкой концепцией и развитой инфраструктурой.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...