Закаленный стеклопакет: достоинства и технология изготовления

20.01.2020

Пластиковые окна в здании – уже давно не редкость. Они завоевали популярность, благодаря своим особенностям и долговечности.

Но злоумышленники некуда не пропали и часто жители первых этажей становятся жертвами грабителей. Именно поэтому купить пластиковые окна на vladimir.plast-plus.ru можно со специализированным закаленным стеклопакетом. Такой подход может вполне защитить от непрошенных гостей или хулиганов.

Достоинства и технология производства

Закаленные стеклопакеты отличаются не только своей прочностью, которая превышает показатели обычного стекла в 5 раз, но и следующими преимуществами.

Термостойкость. Закаленное стекло выдерживает огромные перепады температур, поэтому отлично подходят для применения в северных регионах.

Безопасность. Благодаря своей структуре, разбившееся стекло не имеет острых краев, что снижает возможность травматизма.

Огнестойкость. Повышенные огнестойкие свойства закаленного стекла, позволяют применять их в качестве противопожарных стекол.

Долговечность. Хорошие светопропускные свойства. Независимо от своих характеристик, стеклопакеты сохраняют все свойства прозрачности.

В технологии производства нет никаких секретов. Стекло подвергается термообработке/закалке при 600 градусов. После этого, стекло резко охлаждают. В результате таких манипуляций в продукте появляется значительное напряжение сжатия, что и повышает его прочность в несколько раз. Такие стекла могут быть и рельефными, и узорными, что может выгодно подчеркнуть индивидуальность помещения. Главное, чтобы все обработки стекла происходили до процесса закалки. Иначе стекло потеряет все свои свойства. Единственный недостаток – высокая стоимость, которая, впрочем, окупается качеством и долговечностью.

Области применения

Пластиковые окна с закаленными стеклопакетами применяются как для частных, так и для коммерческих задач. Благоразумно устанавливать усиленные стеклопакеты на объектах с большой проходимостью людей. Торговые центры и супермаркеты часто используют их в качестве дверей или витрин. Также такое остекление подойдет для социально значимых объектов – школ, детских садов и поликлиник.

Для квартир отличное применение такие окна найдут в детских комнатах, когда необходимо обеспечить безопасность ребенку. Панорамное остекление балконов или окон из закаленного стекла также будет преимуществом и гарантией защиты от несчастных случаев.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...