Батареи отопления и как сделать их красивее

19.08.2019

Батарея отопления не должна выглядеть скучно. Эти устройства очень полезны в наших домах, особенно, когда за окном наступает время холодов и столбик термометра начинает непрерывно понижаться. Зимой мы особенно любим наши прекрасные батареи, но в большинстве случаев мы считаем их не таким уж и симпатичным дополнением нашего интерьера. Особенно это касается старых домов, где установлены старые батареи отопления. Для решения вопроса существует четыре решения, и о них мы расскажем в данной статье.

1. Перекрасить батарею

Прежде чем попытаться скрыть радиатор, попробуйте принять его красоту. Вы можете покрыть батарею слоем чистой краски, а лучше проявить свой талант и разукрасить ее в необычной манере, скажем сочетанием ярких теплых тонов, переливающихся друг с другом или изобразить на батарее 3D графику. Но если вы хотите, чтобы батарея больше сливалась с интерьером, чем выделялась из него, покрасьте ее в цвет стен. Только помните, то вам потребуется жаростойкая краска, а еще вам нужно очистить металл и нанести на него грунтовку перед покраской.

2. Скрыть батарею

Самый популярный вариант интерьерного решения для батарей сегодня — это их скрытие за специальные радиаторные экраны. Эти устройства можно купить в магазине, сделать на заказ или построить самостоятельно. Если вы боитесь, что экраны для батарей будут поглощать часть тепла, то просто поместите лист металла или фольги за радиатором, чтобы тепло отражалось в комнату.

Экран для батареи — это, по сути, трехсторонняя коробка с отверстиями с фронтальное стороны, через которые проходит тепло. Верхнюю крышку радиатора можно использовать как дополнительную столешницу.

3. Использовать батарею

Верхняя часть радиатора может быть идеальным местом для встроенной полки. Когда кусок дерева или камня находится на верхушке радиатора, он становится удобным столиком или книжной полкой. Если вы решите использовать древесину, помните, что она может деформироваться, поэтому полки рекомендуется делать в нескольких сантиметрах над радиатором.

Если древесину вы использовать боитесь рядом с горячей батареей, попробуйте плиту из камня, мрамора или кирпича.

4. Декорировать батарею

Когда ваша батарея не используется, вы можете поместить на нее телефон или рамки с фотографиями.

Если у вас есть отличные идеи для радиатора, пожалуйста, поделитесь ими с нами в комментариях. Портал Проектстрой всем желает красивых, но самое главное — теплых батарей.https://maselko.shop/product/fyndyk-maslo/

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...