Что можно приготовить с красной икрой: интересные идеи

28.06.2021

Наиболее распространенным и желанным деликатесом каждого праздничного стола следует считать красную икру.

Помимо наличия невероятного вкуса, ингредиент обладает множеством полезных компонентов – белками, минералами, витаминами. Особенно ценен тот факт, что белки практически в полном объеме усваиваются в организме человека. Именно поэтому икра красная так часто используется для приготовления различных блюд.

Многие отдают предпочтение только бутербродам с красной икрой. Тем не менее, существует большое количество разнообразных блюд, для приготовления которых используется данный ингредиент. Так, с красной икрой можно приготовить блины, салаты, креветки, роллы. Предлагаем рассмотреть несколько вкуснейших и оригинальных блюд, для приготовления которых понадобится красная икра.

«Остров сокровищ»

Невероятно вкусным и оригинальным блюдом к столу следует считать закуску «Остров сокровищ». Блюдо относится к европейской кухне, а его приготовление занимает не более 20 минут. Для приготовления следует подготовить следующие ингредиенты:

  1. Красная икра – 50 гр.
  2. Майонез – 2 ст.л.
  3. Крабовые палочки – 200 гр.
  4. Твердый сыр – 100 гр.
  5. Чипсы Принглс – 100 гр.

Чтобы приготовить блюдо, необходимо мелко порезать крабовые палочки и сыр, добавить к компонентам майонез и выложить начинку на чипсы. Далее закуску следует украсить красной икрой.

Волованы

Для приготовления французского блюда следует подготовить следующие ингредиенты:

  1. Красная икра – 50 гр.
  2. Слоеное тесто – 300 гр.
  3. Сливочное масло – 30 гр.
  4. Яйца – 1 шт.

Готовятся волованы следующим образом: раскатать тесто, используя стакан – вырезать круги. Одни круги необходимо оставить целыми, а другие вырезать, используя рюмку, чтобы получились кольца.

Далее необходимо взбить яйцо и смазать им получившиеся круги. Поверх кругов выкладывают кольца. Компоненты необходимо выпекать в духовом шкафу около 25 минут при температуре 175 градусов. Когда волованы остынут, на дно выкладывается кусочек масла, который присыпается красной икрой. Достаточно вкусное и красивое блюдо.

Рулет из лаваша

С помощью икры можно приготовить и рулеты. Для их приготовления следует подготовить следующие ингредиенты:

  1. Красная икра – 50 гр.
  2. Лаваш – 1 шт.
  3. Яйцо – 3 шт.
  4. Кальмар – 50 гр.
  5. Майонез – 1 ст.л.

Для приготовления отваривают яйца и некрупно нарезают их. Лаваш необходимо смазать майонезом и распределить по нему яйца. Далее следует разложить красную икру и выложить заранее отваренные и нарезанные кубиками кальмары. Далее лаваш необходимо скрутить в рулет и нарезать на кусочки, используя острый нож.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...