Двери со стеклом: отличительные черты, плюсы

05.03.2019

Правильно подобранной дверью можно либо дополнить хороший интерьер, либо испортить его. Конечно же, полностью ориентироваться лишь на дизайн двери при ее выборе неправильно, но и забывать о внешнем виде тоже кардинально плохо. Сегодня мы поговорим о том, как остекленные двери могут дополнить ваш интерьер.

Остекление двери, с одной стороны, уменьшает ее звукоизолирующие свойства, но зато делает ее внешне более привлекательной. Кроме того, через стекло проходит свет, что порой очень важно.

Стекло не обязательно должно быть прозрачным, рекомендуется даже его матовость. В целом оформление стеклянной поверхности может быть очень даже оригинальным. Пескоструйные технологии творят чудеса в оформлении стекла, а украсив дверь витражом вы добавите ей творческой роскоши. Глухое полотно, визуально закрывает пространство, делая его тяжелым. А вот дверь со стеклом, хоть не дает визуального обзора, зато создает ощущение открытости.

Дверь в любое помещение может быть выполнена с добавлением стекла. Принято считать, что двери для ванной и туалета должны быть закрытые, но в современном дизайне вставка рифленого стекла лишь улучшает вид помещения, при том, что ни о какой прозрачности речи не идет. Сквозь такое стекло невозможно что-то увидеть, тем более, если вставка сделана в верхней части двери.

Дверь может иметь стеклянные вставки разных размеров или же быть полностью выполнена из стекла. Так, двери для офиса в западном стиле популярно делать полностью из стекла. В доме, где хочется варьировать пространство кухни и столовой, периодически совмещая и разделяя их, также стоит использовать полностью стеклянные двери. Кстати, лучше всего, если двери будут раздвижные, уходящие в карман в дверном проеме.

Портал Проектстрой советует вам приглядеться к дверям, где использовано стекло. Выбирайте стеклянные вставки под ваши интерьеры. Пусть в вашем доме всегда будет светло и хорошо.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...