Этапы оформления потолка: как сделать самому

27.08.2019

Рассмотрим не менее важную часть процесса ремонта потолка – это его покраску, которая зачастую состоит из нескольких последовательных этапов: во-первых подготовка поверхности потолка, во-вторых выравнивание неровностей, правильное нанесение краски.

Приготовление поверхности начинается с того, что потолок оценивается визуально. Увидев повреждения, неровности, видимые дырки, вздутия, необходимо убрать с поверхности потолка старый слой обоев или же в ином случае краски, и только потом все неровности при их наличии, а трещины следует сразу же заделать.

При удалении прежних обоев нужно всю поверхность обработать сырой мокловицей, оставив ее на обоях на пару минут, а потом снять. Таким же способом с применением влажной тряпки необходимо смыть меловую побелку, при использовании теплой воды она и сама с легкостью смоется.

Что касается краски, то она удаляется достаточно трудно. При ее удалении используется растворитель. Для того, чтобы заделать все поврежденные поверхности можно использовать штукатурку.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...