Как делают на производстве гибкий камень: технология

14.10.2019

Камень гибкий делается вручную, в большинстве случаев в месте добычи камня, в качестве рулонов или плиток протяжённостью три метра.

Он гибкий и имеет толщину только от 1,5 до 3 мм, какой скреплен связующим полимерным материалом на акриловой основе на тканевой основе. Так на несущую поверхность из текстиля клеятся частицы мрамора, сланца, песчаника или остальных материалов природы. После того как высохнет основа из текстиля снимается и выходит необычный узор породы в нетронутом виде.

Полимер на основе акрила не только скрепляет крошку камня, но и выполняет материал эластичным, крепким, влагоустойчивым и чистым в экологическом плане. Мягкий камень не только пластичный, но и владеет всеми качествами настоящего камня. Стоит еще сказать, что он владеет рядом плюсов, например как устойчивость к износу, легкость, долговечность, и плюс к этому необычными декоративными качествами.

Использование гибкого камня достаточно многообразно, так его обширно используют в работах которые связаны с облицовкой при облицовке фасадов и интерьеров. Он может поменять классические обои, плитку, штукатурку, природный и искусственный камень. Так как он считается многофункциональным и имеющим большое применение материалом, превосходящим по собственной результативности даже искусственный и настоящий камень,

Камень гибкий можно применять не только для отделки стен, но и криволинейных поверхностей арок и колонн.

Декоративная стеновая отделка гибким камнем придаёт интерьеру роскошный и благородный вид. Камень гибкий прекрасно согласуется с любыми материалами которые применяются для отделки, он прекрасно подходит для отделочных работ и в интерьерном оформлении с декорированием достаточно сложных форм геометрии. Его часто используют для отделки бассейнов, ванных помещениях, и кухни, так как он не только устойчив к влаге, но и прекрасно переносит температурные перепады. Мягкий камень не горюч, вот именно поэтому его очень часто применяют для облицовки саун и каминов.

Облицовка мягким камнем

Особенно распространенный формой использования гибкого камня считаются обои для стен, так как камень гибкий очень легко режется простым ножиком или ножницами и плюс к этому не потрескается. На его поверхность можно нанести фрески и составлять из него панно из мозаики. Из-за возможности вырезать разную форму и размер, его можно применять с полной отдачей и практично.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...