Как грамотно выбрать дрель для домашнего пользования

22.04.2019

Наконец наступил тот день, когда в семейном бюджете нашлось место и для покупки инструмента очень необходимого в доме-электродрели. Никаких проблем не предвещалось: выбираешь, платишь и пользуешься. Однако, поговорив со знакомым строителем и постранствовав по лабиринту Интернета, как и многие другие, зашел в полный тупик. Трудно определиться с выбором самостоятельно, поскольку море предложений от различных производителей и супермаркеты электроинструмента переполнены. Каждый город имеет такие магазины, а рынки — это вообще разговор отдельный. Интернет также воспользовался сей возможностью и предлагает продукцию потенциальным своим покупателям.

Как выбрать и где же купить?

Рассмотрев все модели, решили не останавливаться на аккумуляторных, и не потому, что цена высокая. Просто для любого аккумулятора, даже самого хорошего существует свой эксплуатационный срок, а нам подавай инструмент вечный. Поэтому первыми претендентами на роль помощника в доме стали дрели от Black&Decker и ударные дрели Metabo. Определившись с моделями, вопрос встал за местом покупки товара. Что выбрать магазин или рынок, газетные объявления или возможности Интернета? Кстати пришлись советы человека непосредственно занимающегося обслуживанием и продажами инструмента.

Рынок

Говорят, что самый дешевый инструмент приобрести можно только на рынках. Так ли это и будет ли верным шаг к выбору инструмента в этом месте? Ударные дрели находятся в категории сложных инструментов. Поэтому их реализация должна выполняться людьми с достаточно глубокими знаниями относительно этого товара. Кроме всего условия хранения инструмента должны соответствовать стандартным показателям влажности, температурного режима и т. д. Поэтому объяснять не стоит на счет выполнения этих требований на рынках. Исходя из всего этого, внимание свое стоит акцентировать больше на стационарных объектах торговли — маркетах, спецмагазинах, Интернет — магазинах, хотя последние не очень подходят к стационарной торговле. Какие же условия предлагаются магазинами?

Супермаркет

Супермаркет — представляет особый способ в продвижении товара. Однако, как далеко он ушел от рынка? Вне сомнений, супермаркет удобное место для покупок ввиду огромного разнообразия товара, чистоты и грамотного позиционирования. Но приобретаемый вами инструмент не можно отнести в разряд товара скоропортящегося, и хотелось бы приобрести новую, только что выпущенную модель, а не пылящуюся годами на складах. Большинством производителей для супермаркетов специально разрабатывается ряд по максимуму простого и дешевого инструмента, предназначенного для реализации исключительно только с использованием крупноформатных торговых сетей. Задачей такого товара является привлечение покупателя и создание рекламы для той или иной марки. Но ресурс такого инструмента ограничен, и принимая во внимание полную свою ответственность в выборе инструмента, нужно задуматься о целесообразности совершения покупки в подобном месте. В огромном выборе самого разнообразного инструмента супермаркета вы останетесь наедине с товаром. Консультацию и рекомендации здесь вам никто не даст. Единственное — это могут назвать мощность инструмента. Следующей проблемой в случае приобретения инструмента в супермаркете встанет вопрос с гарантийным обслуживанием. Врученный гарантийный талон со списком мастерских и сервисных центров подойдет более для покупателей из крупных городов. Города небольшие и просто населенные пункты будут отсутствовать в этом списке, а обращаться в супермаркет в случаях ремонта — бесполезно. Большинством супермаркетов попросту не оказываются подобные услуги, а все рекламации принимаются только в случае наличия заключения от центра сервисного обслуживания.

Спецмагазины

Совершенно по-другому относятся к покупателю в магазинах специализированных, а также Интернет — магазинах, где имеется возможность получения любой квалифицированной консультации. А Интернет — магазинами предоставляется особая форма, после заполнения которой можно получать на любые вопросы ответы или общаться на форуме. Кроме всего торговля специализированная характеризуется рядом преимуществ, касательно обслуживания. В основном такие торговые точки, являясь дилерами известных производителей, имеют свои сервис — центры. Некоторыми магазинами на случай ремонта предлагается услуга, заключающаяся в использовании инструмента подменного, что не только удобно, но и выгодно ввиду исключения простоя в работе. Отдельными производителями предлагается оформление продленной гарантии на изделие. Для этого требуется не только доступ в Интернет, но и правильное заполнение отдельных документов, что не всегда легко выполнить. Но сотрудниками специализированной торговли и в этом будет оказана для вас помощь. В случае получения дельных советов, удовлетворения ценой, оказания помощи в ремонте — согласитесь, здесь вы приобретете и сверла, и биты для ударной дрели, а также и другой сопутствующий товар.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...