Как правильно на даче сделать двускатную крышу

07.03.2019

Двускатная крыша обычно представляет собой треугольник с равными сторонами. Проектирование таких видов крыш является довольно несложным и нетрудным заданием. Для этого достаточно небольших знаний в геометрии. Основой двускатной крыши обычно всегда является каркас из дерева, который состоит из уникальной системы стропил, создающей последовательные ряды. Все брусья должны быть одинаковыми по размеру и скрепляться на верхушке крыши. Другой конец брусьев должен опираться на стены.

Для крутых склонов крыши нужно больше строительных материалов. После ремонта крыши специалисты обычно проводят отопление на балконе а затем уже заканчивают некоторые мелочи.

Для создания двускатной крыши необходимо уложить по всему периметру стен подпорный брус, который следует тщательно закрепить к стенам при помощи анкеров. Потом создается заготовка тесины, имеющую длину, которая равняется расстоянию между гнездами подпорного бруса. Измеряется расстояние между темы гнездами, которые находятся на противоположных друг другу сторонах.

По центру бруса следует закрепить специальную опору, которая обычно крепится перпендикулярно брусу. Стропильные ноги, которые создаются из тесины нужно закрепить на том же уровне, что и конек. На их нижних концах находятся и помечаются точки врубки под подпорный брус.

Далее устанавливаются крайние пары стропил, а остальные фиксируются в зависимости от расположения крайней.

С помощью анкеров или пластин из металла подпорный брус соединяется со стропилами.

Только после этого можно устанавливать обрешетку.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...