Как выбрать диван для небольшой кухни: что учесть

27.12.2018

Большая кухня – мечта каждой хозяйки. Вот она и мечтает, как бы она расставила мебель на просторной кухне, постоянно задевая мебель в своей кухне – увы!

– весьма скромных размеров. Но даже здесь, если проявить немного деловой сметки и творческой фантазии, можно создать более комфортные условия.

При слове «комфорт» обычно возникает ассоциация с удобными диванами и мягкими креслами. Ну, мечту о кресле можно оставить сразу, а вот диван (или, в зависимости от размеров кухни, диванчик) – вещь вполне реальная. Причем для кухни лучше всего подходят угловые диваны, которые, с одной стороны, обеспечивают тот самый вожделенный комфорт, а с другой стороны, позволяют сэкономить немало места.

За счет чего же происходит экономия? Как известно, у дивана есть сиденье, и вот это-то самое сиденье делается, как правило, откидным. А внутри – столько места, что хватит на все домашние запасы и еще останется! То есть у вас уже не будет проблем, где держать муку, сахар, крупы, макароны и все прочее, что должно быть в закромах у хорошей хозяйки. Разумеется, все должно быть хорошо упаковано и не залеживаться годами.

Перед таким диваном обычно располагается складной столик, за которым с комфортом может расположиться вся семья. Правда, сидеть придется на табуретках, но кто мешает вам сделать на них красивые мягкие чехлы! Некоторые умудряются там, где угол дивана вписывается в угол стены, поставить высокое красивое растение в горшке или разместить нечто высокохудожественное наподобие икебаны.

Чем не креативный дизайнерский проект интерьера маленькой кухни? Тем более что купить диван для кухни сегодня не проблема, а диваны на заказ будут выполнены с учетом ваших индивидуальных пожеланий и по указанным вами меркам.

Похожие статьи
Последние комментарии
24.10.2023
15:16
Антон Павлович

Поиск мебели для спальни может стать значительно проще с «Эльба». По ссылке на http://www.spb.elbamebel.com вы найдете большой выбор кроватей, шкафов и комодов для своей квартиры по приятным ценам. Приобретая мебель на сайте, вы можете быть уверены в том, что она будет служить вам долгие годы, не требуя дополнительного внимания и постоянного ремонта.

Добавить комментарий

Капча загружается...