Какие ингредиенты потребуются для приготовления суши: полезные советы

27.09.2022

Японские блюда уже давно распространились в нашей стране. И всем давно известные суши, роллы на столе русского народа – это уже не удивление.

И конечно, же русские женщины пробуют приготовить такое блюдо самостоятельно, в домашних условиях. Получается очень вкусно. Обычные роллы – это европейское блюдо, просто отварной рис заворачивают в обычный лист нори. Сначала, кажется, что процесс готовки домашних роллов – это не что загадочное, сложное. Но по правде, все просто главное знать технологию и все советы, рекомендации. Расскажем, как приготовить самостоятельно домашние роллы и опишем несколько советов, тонкостей.

Необходимые ингредиенты и инвентарь

Самый главный в приготовлении суши – это рис. Как говорят японцы, для этого можно брать любой рис. Также понадобятся листы нори, продающиеся в рыбных магазинах. И конечно, незаменимый продукт – рисовый уксус, соевый соус, маринованный имбирь, порошок васаби, копченый лосось, или же можно заменить солеными огурцами, зеленью, малосольным лососем или тунцом.

Совет! Иногда вместо рыбы, суши делают с простыми крабовыми палочками.

Не заменимым является сливочный, мелкозернистый сыр, жареный кунжут. Из инструментов понадобится хорошо наточенный нож, для разрезания роллов, пищевая пленка, бамбуковый коврик.

Совет! Если нет бамбукового коврика, допустимо использовать обычный силиконовый.

Заказать домашние суши можно легко, по заранее оставленной заявке. Доставка суши Кишинев производится бесплатно и очень быстро.

Приготовление домашних роллов

Рис хорошо промыть под проточной водой. Залить крупу чистой водой, оставить на несколько минут для набухания.

Поставить рис на средний огонь, проварить 15 минут с момента закипания.

Внимание! Во время варки риса, крышку кастрюли не открывать. А чтобы рис не пригорел, лучше варить его в толстостенном чугунке.

В чашечку влить рисовый уксус, 1 большую ложку, растворить в нем ложку сахара и немного соли. Поставить на медленный огонь, подогреть примерно 5-7 минут.

Сваренный рис закрыть крышкой, оставить на 25 минут.

Смешать рис с подготовленный смесью, хорошо перемешать, закрыть крышкой, оставить на несколько часов.

Важно! Не ставить маринованный рис в холодильник, так как он может стать резиновым.

Приготовление начинки: удалить из рыбы все косточки, нарезать полосками.

Совет! Если готовить роллы с крабовыми палочками, то тоже их нарезать полосками.

Совет! Домашние роллы можно, также готовить с добавлением свежей морковь, помидоров, разнообразных фруктов.

Формирование домашних роллов

Силиконовый или бамбуковый коврик накрыть пленкой. Разложить лист нори. Смоченными в воде руками выкладывать отварной рис, распределив по всей поверхности.

Сверху на рис выложить сливочный сыр, нарезанный полосками.

Далее положить нарезанную рыбу. Потихоньку заворачивать в рулетик. Края рулетиков обсыпать жареным кунжутом. Подать к столу.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...