Какие требования к статьям для публикации в Скопус

14.05.2020

Скопус – это популярное международное издание, которое признано как европейскими, так и американскими научными сообществами.

Публикация в данном журнале даст ученому возможность значительно повысить свое преимущество на зарубежном и отечественном уровне. Платформа для публикации статей отличается достаточно строгими требованиями к оформлению. Чтобы не тратить время на подгонку материала под нужные показатели, можно заказать статью Scopus на сайте https://diplom.com.ua/publikaciya-Scopus-WoS/.

Преимущества публикации

Публикация статей в международных изданиях значительно повышает авторитет ученого и помогает ему продвинуться по карьерной лестнице. Некоторые иностранные университеты имеют требования для тех, кто хочет обучаться у них в аспирантуре или докторантуре. Одним из таких требований является обязательное наличие опубликованных в Скопусе работ. Для учебных заведений статьи в уважаемом издании ведут за собой дополнительное финансирование на исследования, а также аккредитацию вуза.

Как оформить статью

Работа должна быть актуальной и полезной для человеческого общества. Четко сформулированный вывод и результаты проведенного исследования – непременная составляющая правильной статьи. Обязательно написание в научном стиле, без избыточного употребления синонимов, разговорных фраз, личных оценок автора и т.п. Последовательность изложения должна быть максимально логичной и подтверждаться фактами. Каждый научный термин должен четко соответствовать своему значению, и не заменяться похожими.

Результаты исследования должны быть новыми и оригинальными. Текст проходит проверку на антиплагиат, показатель не должен быть меньше 80% уникального текста. Нужно использовать выводы, обобщения, в начале – указать актуальность эксперимента, а в конце – его выводы. Статью сдают на русском и английском языках, в электронном виде. Примерный объём – 14-26 страниц стандартного шрифта Times New Roman, размер – 12. Рисунки, таблицы и прочие дополнения указываются прямо в тексте статьи. При отправке работы, автор должен указать свои контактные данные, а также учебное заведение, к которому он принадлежит, степень, занимаемую должность. Если исследователей несколько, данные указываются в алфавитном порядке.

Если следовать перечисленным выше правилам, публикация в Скопусе не составит труда. Исследование точно будет принято специалистами сайта, и авторитет ученого, несомненно, повысится.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...