Каменные обои – прекрасная сказка повседневности

17.06.2019

Издавна человека привлекала красота и загадочность каменных узоров, которые мастерски начертаны рукой времени. Совершенные извивы линий, уникальные мягкие переливы и нюансы цветовой гаммы камня до недавнего времени невозможно было воплотить в реальную жизнь. Ситуация кардинально изменилась благодаря появлению на современном рынке уникальной продукции дизайнеров-разработчиков, которая носит символическое название – «каменные обои».Изысканность прекрасного вкуса

Особым шиком современности является нанесение фресок на полотно обоев данного вида. Кроме того, только каменные обои могут выдержать температуру более 650 градусов и обладают удивительной износостойкостью. Если вы приверженец классических традиций, строгого и изысканного вкуса и не относитесь к людям, которым частая смена обстановки жизненно необходима, то только каменные обои обеспечат вам максимальную незыблемость и долговечность. Ведь по данным статистических исследований только этот материал сохраняет свои качественные характеристики на протяжении более 25 лет!

Каменные обои: сказка – это так просто!

Процесс работы с каменными обоями во многом идентичен оклейке помещения привычными обоями и ни в малейшей степени не сложнее последнего. Каменные обои – уникальный материал, они сгибаются под нужным углом, сворачиваются в рулон. Необходимыми инструментами для успешной работы с каменными обоями будут следующие: зубчатый шпатель, влагостойкий клей и специальный строительный фен. Под воздействием последнего легко достигается максимальная степень сгибаемости данного материала.

Много общего между поклейкой обычных и каменных обоев и на предварительных этапах обработки поверхности: если имеются неровности, то их необходимо устранить при помощи штукатурки, а потом нанести клей непосредственно на поверхность стены неравномерными движениями. Далее прикладываем и слегка вдавливаем плитку, убираем излишки клея и наконец – работа готова.

Немаловажно и то, что поверхность обоев колеруется ультрафиолетом, в результате чего материал не выгорает на солнце и сохраняет свежесть цветовой гаммы на протяжении всего срока своего использования. Наносимый рисунок обладает фотографической точностью и позволяет создавать настоящие шедевры дизайнерского искусства. Если вы хотите не только провести процедуру качественных ремонтных работ, но и создать настоящую красоту – действуйте!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...