Классификация строительных гвоздей: отличительные черты

17.04.2019

Наверняка абсолютно каждый человек за всю свою жизнь пользовался молотком или хотя бы однажды забил его куда-то. Без гвоздей вы просто не сможете починить крышу (если вы являетесь счастливым владельцем загородного дома), произвести целый ряд строительных работ и так далее. Сейчас гвозди не являются дефицитным товаром, поэтому приобрести их можно во всех магазинах специализирующихся на продаже строительных материалов и инструментов.

Существуют различные фактуры гвоздей: с углублениями, винтовой поверхностью, ровные. Стоимость на гвозди непрямую зависит от их размера и качества.

Итак, какие виды гвоздей бывают?

Строительные гвозди:

— Строительные гвозди используются чаще всего. Такой гвоздь можно отличить по гладкому основанию (12-250 миллиметров) с бороздками у основания шляпок, которая имеет сравнительно небольшой размер по сравнению с непосредственно длиной гвоздя. Для внутренних постоянных креплений используют гвозди из цинкованной горячей стали, а для временных построек – не оцинкованные черные.

— Дюбель гвоздь, который используют когда необходимо сделать так, чтобы его было не заметно, так его шляпка имеет очень маленькие размеры. Как правило, его применяют при креплении откосов окон и дверей, вагонки.

2.Винтовые гвозди, имеющие гораздо высшую степень прочности сцепления изделий, так как винтовой покрытие само по себе обеспечивает тяжелый выход из деталей из-за тесного перекручивания с волокнами древесины. Винтовые гвозди нужны при соединении тех конструкций, на которые воздействуют вибрационные и динамические нагрузки.

3.Гребенчатые гвозди используются с целью высокопрочных соединений. На поверхностях таких гвоздей имеются борозды, что существенно повышает прочность. Их применяют для твердых материалов.

4. Жидкие гвозди необходимы для соединения абсолютно разных фактур поверхности (дерева-стекла, кафеля-пластика и так далее). Жидкие гвозди значительно превосходят в прочности ПВА клей. Их прочность достаточно велика – в пределах от 15 и заканчивая80 кгна один квадратный сантиметр. В отличие от гвоздей твердых, гвозди жидкие не испортят поверхность стен и не образуют ржавчину, которая оставляет заметные следы на поверхностях.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...