Клеевой потолок: особенности и отличия отделки

19.04.2019

Что такое клеевые потолки? Это специальные панели из пенополистирола, размер которых 500*500мм, он идет всегда стандартный, а потому отклонений не бывает! Такие плиты могут иметь разнообразную фактуру, а потому прекрасно дополнят любой дизайн помещения. Достаточно важно, что они дешевые, а потому каждый может позволить себе изменить поверхность потолка таким способом.

Приклеить к потолку такие плиты не трудно, для этого даже не нужно иметь никакого опыта, скорее всего лишь терпение, ведь необходимо сделать все ровно. Любая поверхность, не важно, бетонная она или гипсовая, подходит для оклеивания, а потому никаких проблем с таким нюансом не возникнет.

Для того, чтобы прикрепить такие плиты к поверхности потолка можно использовать специальный клей, который продается в строительных магазинах, обычный ПВА, особенно если он имеет высокую концентрацию, а также жидкие гвозди.

Перед оклейкой неплохо пройтись по потолку грунтовкой, но этот процесс не является обязательным. Клеить нужно начинать от центра, то есть можно отталкиваться от центрального освещения, то есть люстры. Это позволит выполнить оклейку ровно, без использования уровня.

С помощью таких плит можно скрыть неровности потолка и при этом за практически копейки, изменить внешний вид помещения!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...