Косметический ремонт пола: как сделать самостоятельно

06.05.2019

Косметический ремонт пола является одним из видов ремонта, который не требует много времени, а так же больших денежных затрат.

Данная разновидность ремонта из тех, которую можно сделать своими силами и руками, причем в спокойных домашних условиях. Старые полы из деревянного материала обладают свойством рассыхаться, а еще и при этом скрипят и забиваются мусором. Для устранения этих недостатков, необходимо использовать шпагат или веревку, а так же хорошо промокнуть его в клей. Затем плавно повестить в щели, и хорошо уплотнить с помощью инструментов, чтобы избавиться от щелей и от дырок.

После того, как клей начнет присыхать, необходимо позаботиться о том, чтобы привести покрытие в чистовой вид. Для этого нужно использоваться кусочки линолеума, при этом залив их ацетоном, и готовить замазку, с размешиванием растворяющихся кусочков. Нужно использовать шпатель, и полученной смесью замазать имеющиеся щели. А по истечению и выполнению всей этой работы, нужно будет только почистить и покрасить швы. В случае, если на полу снова стали появляться щели, от них избавляются, используя трафарет. Вырезают его из пленки или же крепкой бумаги. Далее, при использовании шпателя, нужно нанести на трафарет шпаклевку таким образом, чтобы не касаться поверхности пола, и таким образом происходит заполнение трещин. Если щели образовались по паркету, то их заделывают пастой.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...