Линолеум: недорогой отделочный материал для пола

25.06.2019

Когда начинается ремонт, то тут же возникает вопрос: «А как обустроить пол?».

Здесь мы рассмотрим, как выбрать линолеум. Разные производители предлагают самый различный большой выбор. Данное покрытие пользуется большой и заслуженной популярностью у людей. Простота укладки и уход за этим покрытием не оставляет покупателей равнодушными.

Камины и печи сегодня являются модным трендом и пользуются повышенным спросом. Чтобы они были выполнены максимально качественно, нужен печник высокой квалификации с развитым художественным вкусом. Именно такой печник в Московской области предлагает свои очень эксклюзивные услуги.

Для начала нужно выровнять пол. Это можно сделать с помощью стяжки. Линолеум — это, наверно, единственное покрытие, которое подходит для всех помещений. Оно не боится влаги, грязи, падения каких-либо тяжелых предметов. Однако, при всех плюсах данного напольного покрытия, подход к выбору должен быть грамотным. По исходному материалу линолеум делится на искусственный и натуральный.

Искусственный линолеум — это покрытие из резины или целлюлозы, поливинилхлорида. Такое покрытие подойдёт для недостаточно отапливаемых помещений. Также есть многослойный и однослойный линолеум. Причём однослойный более прочный, чем многослойный.

Натуральный линолеум производится из экологически чистых материалов — стружки, льняного масла, коры, древесной смолы. Он хорошо удерживает тепло, а также устойчив к высоким температурам.

Помните золотое правило — скупой платит дважды. Не нужно экономить. Ведь хорошо подобранный линолеум способен прослужить долгое время.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...