На что обратить внимание при выборе пылесоса

10.09.2019

Наконец-то, закончив ремонт, следует хорошенько убрать в квартире. Особо тщательно следует избавляться от пыли, ведь она может спровоцировать различные заболевания, такие как аллергия. После ремонта ее остается очень много, поэтому одной тряпкой ее не уберешь. Следует приобрести хороший качественный пылесос, с помощью которого вы сможете убрать каждый уголок вашего дома. Но перед тем, как сделать такую покупку, следует ознакомиться с правилами выбора пылесоса. Наша статья вам в этом поможет.

Прежде всего, не следует «покупаться» на ловушку приобрести пылесосы оптом, ведь слишком низкая цена может говорить о товаре низкого качества. На что в первую очередь следует обращать свое внимание при покупке пылесоса?

То, насколько сильно будет всасывать пыль пылесос, напрямую зависит от его мощности. Разумеется, что пылесос с большей мощностью значительно лучше, нежели с более низкой. Существуют два понятия мощности – максимальная и средняя эффективная. Последний показатель можно определить за пять минут. Максимальная мощность определяется при первых минутах работы пылесоса. Отметим, что эти два показателя – не одно и то же, поэтому следует особо внимательно читать о всех технических характеристиках той или иной модели пылесоса.

Пылесосы могут различаться и своими пылесборниками. Следует сказать, что мешки для пыли в последнее время производители делают одноразовыми, то есть, при накоплении полного мешка, вы его выбрасываете, а не вытряхиваете. Согласитесь, вытряхивание пылесборника далеко не самая приятная вещь, правда?

Существуют также пылесосы с аква-фильтром. Принцип его действия заключается в размещении специального резервуара с водой, где будет оседать весь мусор и пыль.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...