Особенности изготовления печати врача в Украине: что нужно знать

23.01.2021

Врачебная практика предусматривает работу не только с людьми, но и множеством документов, справок и выписок, который специалист должен заполнять и заверять.

Для этих целей используется личная печать врача, подтверждающая наличие соответствующего образования, знаний и занимаемой должности. Чтобы изделие прослужило дольше лучше всего обратиться к профессионалам, которые в работе используют только качественные материалы. Заказать печать врача можно в специализированной компании Olavtex по доступной стоимости. Компания уже много лет подряд занимает лидирующие позиции в этой сфере и предлагает большой ассортимент печатей и штампов различного назначения.

Характерные особенности медицинской печати

Прежде чем заказывать изделие, следует ознакомиться с основными требованиями. Печать врача имеет следующие характеристики:

  • диаметр составляет 25-30 мм, но классический размер — 40 мм (пример: https://olavtex.com.ua/seal-of-doctor-30-40-mm-1.html);
  • шрифт (обычно синего цвета) не содержит мелких элементов и отдельных засечек, легко читается;
  • по кругу набивается фамилия, имя и отчество;
  • в центральной части указана специализация медицинского сотрудника (печать врача стоматолога или педиатра);
  • возможно использование медицинских символики (чаша со змеей) или же логотип учреждения, где практикует специалист;
  • допускается нанесение специальных защитных элементов, предотвращающих создание подделок. Часто используется, когда создается печать главного врача медучреждения.

Нюансы изготовления печати врача

При создании изделия применяют два типа оснастки:

  1. Автоматическая. Оттиск получается равномерный и четкий. В комплекте имеется защитная крышка. Такая круглая печать врача требует дополнительно дозаправки чернилами, а ее корпус не долговечный.
  2. Полуавтоматическая или ручная. Обладает компактными размерами, смотрится очень надежно и солидно. Такая личная печать врача удобна тем, что используется со специальной подушкой и чернилами, что гарантирует четкость оттиска.

Где сделать печать врача

Компания Olavtex занимается производством печатей и штампов уже почти 30 лет, поставляя свою продукцию во все регионы Украины. Вы сможете купить печать врача круглой формы с износостойкой резиной и лазерной гравировки, изготовленную в соответствии со всеми требованиями. Гарантия изделия — 120 месяцев. Сотрудники компании по желанию клиента могут сделать печать врача с дополнительными средствами защиты от подделки или личной эмблемой, что оговаривается предварительно. Для связи с менеджерами Olavtex можно использовать контактные телефоны, указанные на сайте, или же электронную почту.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...