Особенности создания картин на холсте: каких правил придерживаться

03.03.2021

Картины на холсте давно завоевали любовь покупателей. За короткий период времени, можно получить настоящий шедевр, который основывается на личном фото.

Можно заказать любое изображение, фотографию или портрет.

Качественные материалы обеспечивают четкое нанесение всех линий и долговечность изделия, даже при попадании прямых лучше солнца. Прочитать подробнее про картины можно на сайте.

Разновидности холстов

От качества холста зависит множество факторов: четкость изображения, цветовые переходы и целостность конечного результата. На рынке представлено большое количество полотен, которые основываются на различных материалах: натуральных и синтетических. Ценовая политика разная, чем качественнее полотно, тем дороже рыночная стоимость.

Основные отличия холстов:

  1. Размер, большинство изделий создается по стандартным меркам (А1, А2, А3 и так далее), но можно сделать индивидуальный заказ. Все нюансы лично оговариваются с клиентом.
  2. Фактура, на нее влияет выбранный материал, можно сделать полностью гладкой или зернистой. Второй вариант выглядит объемнее и напоминает работы художников, которые писали кистью и красками.
  3. Материалы изготовления играют важную роль, чем качественнее полотно, тем красочнее выглядит рисунок. Используют следующие ткани: лен, синтетика, хлопок и мешковина. Некоторые изготовители делают бумажные варианты, но страдает внешний вид картины и качество печати.

Этапы создания картин на холсте

Процесс печати изображений:

  1. С клиентом оговаривается изображение, его размер и желаемые коррективы художника.
  2. Подбирается полотно необходимого размера, материал выбран заранее.
  3. Увлажнение холста перед печатью, чтобы краска ложилась равномерно.
  4. Непосредственно процесс печати.
  5. Сушка ткани.
  6. Можно нанести защитный гель на внешнюю часть изображения.
  7. Натягивание ткани на деревянный каркас, который держит форму изделия и придает объемного вида.

Возможна услуга редактора, который в программе видоизменяет фотографию, учитывая личные предпочтение клиентов. Каждый выбирает стиль индивидуально, опираясь на вкус. Важно выбирать проверенные фирмы, которые гарантируют качество печати и красочность конечного результата. Картина на холсте – отличная идея подарка, которая порадует родных и близких, в знаменательные дни. Все подробности можно уточнить на сайте.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...