Полезные советы по выбору букета для мамы: каким он должен быть

12.12.2021

Мама является наиболее дорогим человеком в жизни каждого. Именно поэтому хочется её жизнь сделать максимально приятной и комфортной, порадовать чем-то красивым.

И не лишней будет тут доставка цветов на заказ. Ведь именно букет может показать заботу и любовь, помогает выразить чувства. Рекомендуется преподнести композицию из тех бутонов, которые больше всего мама любит. Но можно оформить и более оригинальный букет, который поразит её. Бутоны стоит выбирать особенно внимательно. Их качество влияет на продолжительность жизни подарка. В процессе выбора стоит уделить внимание таковым нюансам:

  1. Срез должен быть сочным и зеленым.
  2. На листьях пятен и дефектов присутствовать не должно.
  3. Бутоны у свежего цветка распустившиеся не до конца, гладкие и упругие.
  4. Пыльцы также не должно иметься на бутонах.

Специалисты не советуют для мамы покупать такие композиции:

  1. Если бутон упакован. Часто подобным образом продавцы стараются скрыть не первую свежесть продукции.
  2. Стянутые резинкой бутоны.
  3. С поврежденными стеблями.
  4. Окрашены блестящим лаком. Преподнесение подобного цветка считается признаком неуважения.

Для темпераментной и яркой дамы отлично подойдут выразительные цветы с контрастными тонами: гортензии и георгины, розы.

Они помогут подчеркнуть неповторимость. А для скромных женщин предпочтительнее пионы и ромашки, каллы. Таковые подчеркивают изящность и женственность.

Также не нужно при вручении цветов маме забывать и о символике. Гвоздика является символом долголетия. Дарят их с пожеланиями здоровья. Но тут нужно помнить, что белые гвоздики считаются олицетворением матерей, которых уже нет в живых.

Розы считаются символом нежных чувств. Этот величественный цветок нравится практически каждой женщине. Для матери более всего подходят кремовые либо бордовые, а также двухцветные варианты.

Герберы считаются символом радости и хорошего настроения, счастья. Более всего для мамы подходят красные и оранжевые герберы.

Изобилия и долголетие символизируют осенние цветы – хризантемы. Для мамы подойдет большая композиция, собранная из пышных бутонов. Жёлтые помогут выразить матери благодарность и любовь, а белые – поделать счастья.

Женственность и величие, искренность символизируют лилии. Такие возможно подарить яркой и экстравагантной даме. Молодость и чистоту, непорочность помогут выразить каллы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...