Положительные качества деревянных евроокон

14.12.2018

Сегодня на рынках окон по всей стране большим спросом пользуются пластиковые евроокна. Их устанавливают почти в каждом здании любых крупных городов. Есть и деревянные окна, большая их часть это окна из ПВХ, но они пользуются меньшей популярностью. С чем же это связано, тем более что дерево натуральный, а значит экологически чистый и престижный материал? Такая статистика связана, скорее всего, с тем, что у людей сложилось не очень приятное впечатление от старых деревянных рам, которые гниют. Они думают, что пластиковые окна им прослужат гораздо дольше, чем деревянные. Такое заключение возникло по незнанию всех свойств дерева, а также ассоциации с чем-то ненадежным.

Следует знать о том, что окна из ПВХ надежные и прочные в основном за счет внутренних профилей, которые изготовлены из металла и за счет отделки пластиком. Но это при условии, что все составляющие отличного качества, только в этом случае окна из пластика смогут прослужить очень долго и защитят от уличного шума и дождя. Но если фирма изготовитель сэкономит хотя бы на каком-нибудь элементе окна, то все окно окажется непригодным для использования. Если вы не высококлассный специалист по качеству евроокон, то вы не сможете сразу оценить качество выбранных вами окон. А вот деревянные евроокна из термомодифицированной древесины всегда выпускаются только качественные и с ними все намного проще. Их качество можно понять сразу невооруженным глазом. Следует также отметить, что если у пластикового окна сломалась деталь, то придется заменять все окно полностью, а вот с евроокнами деревянными такой проблемы не возникает: поверхность рамы деревянная и поэтому на ней можно вести все ремонтные работы и устранять все дефекты.

При этом качество деревянных евроокно останется на высоте. У них высокая теплоизоляция. Ведь дерево всегда останется с высокими теплоизоляционными качествами, которые не уступят ни одному заменителю из синтетики.

Кроме всего прочего евроокна надежно защищают от пыли и шума. Ведь в них используют двухкамерные стеклопакеты, которые пресекают шумовые помехи. Деревянные евроокна герметичные, поэтому являются барьером от пыли и грязи с улицы.

Многие спрашивают — а какова пожарная безопасность деревянных евроокон? Такой природный материал, как тепло древесина наиболее устойчив к огню и не деформируется в отличие от другого синтетического материала, а это значит, что он гораздо дольше сохраняет прочность.

Деревянные евроокна не приносят вреда здоровью, так как термодревесина является органическим природным материалом и не препятствует циркуляции воздуха, другими словами деревянные рамы дышат воздухом и обеспечивают непрерывный воздухообмен и поддерживают в помещении кислородный баланс. Это делает любую комнату комфортной и уютной и в ней будет приятно находиться и в жару и в холод.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...