Сэндвич-панели для строительства дома: плюсы применения

08.02.2019

Еще вчера при словах: «строительство дома, коттеджа, дачи» возникал образ долговременного и дорогого удовольствия для состоятельных людей. Но сегодня появился совершенно новый принцип строительства, который позволяет построить хороший современный дом быстро и, при этом, достаточно экономно.

Это абсолютно новые технологии, пришедшие к нам из Канады – дома из панелей сэндвичного типа. Такой вид строительства имеет множество преимуществ и достоинств перед привычным для нас кирпичным и железобетонным возведением дома. Сэндвич-панели изготавливаются из клея, уплотнительного материала и ленты, они обладают влагостойкими и теплоизоляционными свойствами, создают приятный человеку микроклимат: летом внутри помещения из сэндвич-панелей свежо и прохладно, зимой – тепло и уютно.

Однако главная функция у сэндвич-панели, как и у трубы ппу – теплоизоляция, экономичность и легкость в применении, т. е. в монтаже и сборке составляющих и самого здания.

Дома, собранные из сэндвич-панелей, гипоаллергенны и безопасны для человека, даже страдающего астмой. Это современные здания, отвечающие всем требованиям экологической и пожарной безопасности. Материал, из которого производятся сэндвич-панели, содержит в себе антипирены – вещества, делающие панель самозатухающей, т. е., если на нее не будет воздействовать пламя, то она погаснет самостоятельно.

При выборе этой технологии для постройки дома можно в кратчайшие сроки – до 12 дней построить на подготовленном участке достаточно большой дом – 100-120 кв. м. И сделать это без применения тяжелой техники, усилиями всего лишь одной бригады рабочих, состоящей из 4 человек.

Такой дом ответит любым запросам и требованиям современного человека – от экономичности и долговечности до отсутствия трещин и усадки. И даже при внешней и внутренней отделке дома владелец имеет возможность сэкономить за счет того, что стены дома из сэндвич-панелей абсолютно гладкие и не нуждаются в дополнительном выравнивании.

Данный вид строительства совершенствуется постоянно. Сегодня этот материал используют при строительстве сооружений различного назначения. Сэндвич-панели отвечают всем современным стандартам качества и долговечности.

В продаже уже есть сендвич-панели любых размеров, что делает этот материал конкурентоспособным, а его технические характеристики выводят его практически на первую ступень в строительном мире. Сэндвич-панели очень прочны, обеспечивают отменную звукоизоляцию. Их даже можно использовать при строительных работах на слабонесущих основаниях.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...