Главные достоинства CPAP аппаратов и особенности их использования

08.10.2021

CPAP аппараты применяют для терапии дыхательных путей. С помощью такого аппарата лечат ночное апноэ, которое возникает в результате чрезмерного разрастания тканей глоточных миндалей и мягкого неба.

В некоторых случаях ночное апноэ возникает из-за анатомических дефектов. Аппараты CPAP являются эффективными решениями для лечения такой проблемы. Отметим, что каждый может cpap аппарат купить на сайте специализированного портала по выгодным ценам.

Что это за аппарат?

Аппарат Сипап является компрессором, который мгновенно реагирует на ритм дыхания больного. Благодаря этому, аппарат узнает, когда подать дополнительный воздух и, соответственно, повышается давление в дыхательных путях. В результате проходимость дыхательных путей улучшается, и воздух передается на легкие без всяких препятствий. Данная процедура можно сказать для многих является ежедневным распорядком. Терапия этим аппаратом не обладает накопительным эффектом, все действия выполняются механическим образом, никак не причину патологии. Если прекратить пользоваться этим аппаратом, то апноэ повторится.

Показания к применению

Главное показание, по которым применяю СРАР аппарат- это храп, который сопровождается остановками дыхания. Но перед тем, как применять эту терапию, следует обратиться к врачу, ведь не каждый храп подлежит к назначению аппарата. Назначение делаю, учитывая такие факторы, как:

  • количество кратковременных остановок дыхания;
  • наличие серьезных заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой.

Если человека сопровождают заболевания сердечно-сосудистой системы, то назначение аппарата необходимо, так как апноэ увеличивает риск этих заболеваний.

Достоинства применения

С применением СРАР аппарата можно обеспечить крепкий и безопасный сон. Аппарат помогает провести полноценный отдых, не нанося вред здоровью, а также, не мешая другим людям, которые находятся в комнате. Аппарат не лечит причину апноэ, но позволяет спать без храпа и без остановок дыхания во сне.

Для того чтобы выбрать правильный аппарат, нужно определиться с типом, ознакомиться с режимами и методом действия. Устройство производится в разных размерах. Выбор габарита зависит от индивидуальных требований. Приобрести и применять СРАР аппарат следует только после прохождения необходимых обследований и только по назначению врача.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...