Главные достоинства пвх лодок с надувным дном и особенности их использования

11.06.2021

Надувные лодки стают популярней среди рыбаков и любителей активного отдыха на природе. Это удачное изобретение, которое появилось не так давно и быстро нашло сторонников.

Надувная лодка пвх с надувным дном представлена на рынке двумя моделями – с дном низкого или высокого давления.

Преимущества надувных лодок

Те, кто планируют приобрести лодку и еще не определились с выбором, могут обратить внимание на надувные модели с надувным дном. Изначально рекомендуется изучить их преимущества.

  1. Перемещаясь на лодке учитывать, что конструкция попадает рано или поздно на небольшие волны, ощущаются вибрационные колебания. Надувная форма с таким же дном позволяет смягчить удары.
  2. Собрать надувную лодку проще — ее достаточно только накачать. В других моделях требуется устанавливать наборное дно.
  3. Если сравнивать надувное дно с твердотелыми настилами, то оно более устойчиво к истиранию и незначительным механическим воздействиям.
  4. Конструкция отличается хорошими теплоизоляционными качествами благодаря чему может использоваться в качество лодки и удобного спального места на природе.
  5. В случае пробоя, чтобы добраться до берега, ПВХ дно может послужить аварийным отсеком. В других конструкциях такая возможность не предоставляется.

Поскольку конструкция используется на воде, не стоит упускать из вида и ее недостатки. Лодка не может быть размещена вровень с водой за бортом, поэтому рабочая площадь конструкции значительно уменьшается. Часто, чтобы поддерживать равновесие, находясь в лодке, необходимо приложить усилия – важно правильно распределить пассажиров по лодке и груз, который берут с собой. Учитывать, в зависимости от параметров скорость конструкций может быть уменьшена. Если лодка пустая и неожиданно появился сильный ветер, ее может и перевернуть.

Прежде, чем приобрести и пользоваться лодкой пвх, стоит учесть ряд важных факторов. Разобраться, в каких местах планируется проводиться эксплуатация, сколько в среднем человек будут ею пользоваться, есть ли возможность транспортировки готовой конструкции.

Для изготовления современных надувных лодок используются качественные проверенные материалы, позволяющие сохранить ее целостность, надежность и прочность, использовать на водоемах практически любого типа. Учитывать, что каждая конструкция имеет свою «тонажность», превышать которую не рекомендуется.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...