Как осуществляется ремонт механизма дивана: основные правила

28.11.2021

Любая мебель со временем меняет свой внешний вид, обивка истирается и больше не радует взгляд. У диванов наблюдается износ механизмов для раскладывания, смятие наполнителя и проседание пружинных блоков.

Все это возможно отремонтировать.

Особенности в полном ремонте диванов

Восстановление мягкой мебели до состояния нового изделия довольно трудоемкий процесс. Перед началом работы можно оценить ремонт мебели на housemaster.od.ua/ru/plotnik/remont-mebeli и разобраться, с чего начать. В конструкции диванов чаще всего замечаются следующие поломки, подлежащие ремонту:

  • поломка каркаса;
  • заедание раздвижного механизма;
  • износ обивки;
  • излом подлокотника;
  • разрушение пружин.

Для восстановления мебели потребуется купить новые элементы и планомерно заменить. Смена обивки производится одновременно с механизмами раскладывания — конструкция в эти моменты наиболее разобрана и удобна для проведения работ.

Советы по ремонту

Есть несколько рекомендаций, соблюдение которых позволит выполнить ремонт качественно:

  1. Важно использовать для ремонта качественные материалы. Это позволит исключить быстрый износ отдельных элементов дивана.
  2. В случае отсутствия опыта по ремонту мягкой мебели, работу лучше доверить профессиональному мебельщику. Он сможет произвести замену нужных деталей и установку новой обшивки.
  3. Ремонт диванов проводится комплексно. Меняются чаще всего сразу несколько элементов конструкции. Это существенно оттягивает срок следующего ремонта.
  4. Услуга может быть не только полезна технически, но и эстетически — новая обивка у дивана принесет в интерьер новые краски.
  5. Если есть возможность вызвать мастера на дом для небольших изменений, стоит воспользоваться такой услугой. Диваны чаще всего громоздкие и доставка от дома до места ремонта и обратно выльется в серьезную сумму.
  6. Сложные восстановительные работы проводятся только в ателье. В этом случае составляется договор, в котором прописываются сроки выполнения работ. Доставка может быть одним из пунктов в договоре на услуги.
  7. Профессиональные мастера дают гарантию на свои услуги. Выбор стоит отдавать в пользу организации с наибольшим гарантийным сроком дальнейшего использования дивана.

Восстановление дивана это важный и нужный процесс, позволяющий экономить на покупке новой мебели. Обновленный предмет будет еще долгое время выполнять свои функции в доме.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...