Как проводится регулировка пластиковых окон: пошаговая инструкция

25.07.2021

Пластиковые стеклопакеты – довольно популярные конструкции. Все потому, что они выделяются продолжительным сроком использования.

Но для того чтобы продлить период эксплуатации, требуется регулировка окон на spez.kiev.ua/uslugi/regulirovka-okon, которая будет соответствовать заданным требованиям.

Когда без регулировки не обойтись?

Потребность в этом может возникнуть:

  1. Створка оконной конструкции постепенно провисает. Это может спровоцировать нарушение целостности рамы.
  2. Створки постепенно смещаются в сторону.
  3. Через уплотнители проходят сквозняки.

Корректировка положения ручек

Со временем ручки могут выходить из строя. Для того чтобы восстановить их работоспособность, стоит воспользоваться такой процедурой, как регулировка.

Для этого нужно отыскать пластинку из металла, которая располагается рядом с ручкой. На данный элемент стоит надавить, дабы можно было немного изменить положение фурнитуры.

Важно, чтобы ручка располагалась в определенном положении. Это снизит вероятность поломки.

Изменение положения створок

Минимальные изменения можно выполнять самостоятельно. Для этого стоит подготовить требуемый инструментарий, дополнительные детали. Но важно действовать в соответствии с инструкцией, которая подготовлена профессионалами.

Основные методики регулировки

Сейчас есть множество разнообразных способов, которыми можно воспользоваться:

  1. Предварительно осуществляется регулировка непосредственно в горизонтальной плоскости. Для этого может потребоваться шестигранник. Посредством этого инструмента можно изменить положение петель, как вверху, так и снизу.
  2. Еще один важный этап – это корректировка положения непосредственно в вертикальной плоскости. Для этого можно пользоваться не только шестигранником, но и колпачком петли, которая входит в комплект.
  3. Для того чтобы оценить, насколько плотно прижимается створка к раме, стоит воспользоваться специальным инструментарием. К примеру, для корректировки используются эксцентрики.
  4. Еще один важный этап – это проверка качества уплотнителя. Если в каких-то местах он отходит, то стоит выполнять замену. Для этого стоит грамотно подобрать материал, руководствуясь рекомендациями профессионалов.
  5. Уплотнители стоит обязательно обрабатывать маслами и защитными составами, посредством которых можно обеспечить эластичность материала.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...