На каких критериях должен основываться выбор дезинфицирующих средств

15.11.2021

Дезинфицирующие средства всегда пользуются большим спросом. С помощью таких средств обрабатываются помещения, разнообразные предметы и даже участки тела.

Обработка дезинфицирующие средствами позволяет избавиться от патогенных микроорганизмы, которые являются возбудителями различных болезней. Приобрести дезинфицирующие средства можно оптом, они всегда пригодятся и помогут сохранить чистоту.

Виды дезинфицирующих средств:

Жидкие средства (концентрированные или готовые к применению):

  1. Гель.
  2. Мыло.
  3. Пенка.
  4. Порошок.
  5. Таблетки.
  6. Гранулы.
  7. Салфетки.

Применение дезинфицирующих средств

В быту. Для обработки бытовых помещений чаще всего используют средства на основе хлора. Таким средством можно обрабатывать практически любые предметы. Самым распространённым дезинфицирующим средством принято считать белизну. У белизны есть недостаток, она обладает резким запахом. Так же для бытовых помещений можно использовать средства на основе спирта. Ими можно обработать различные поверхности и даже части тела. Реже в быту используют средства на основе различных кислот.

В медицине. В медицинских учреждениях обработка проводится очень часто и тщательно. Чаще всего предпочтения отдают растворам на основе третичных аминов и гуанидинов. Для дезинфекции рук чаще всего используют спиртосодержащие средства. Хлорсодержащие дезинфекторы применяются для уборки в помещениях, которые являются местами распространения инфекции.

Для детской. Средства для уборки в детской комнате нужно подбирать более тщательно. Дезинфекторы должен не только эффективно бороться с бактериями, но и быть безопасным для ребёнка. Для мытья предметов в детской чаще всего используют мыльный раствор. Иногда раствор готовят с добавлением соды.

Индивидуальные. Такие средства защиты используются регулярно, чаще всего ими очищают поверхность различных частей тела. Лучше всего для таких целей подходят салфетки, гели, и спреи. Они представлены в очень удобной форме, ими можно в любое время обработать руки или другие части. Чаще всего такие дезинфекторы выпускаются в маленьких объёмах, чтобы их удобно было брать с собой. Так же к индивидуальным средствам относится антибактериальные мыло.

Дезинфекции очень важна, необходимо проводить тщательную обработку абсолютно во всех помещениях с помощью различных средств.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...