Основные требования к спортивной обуви и ее выбор

07.09.2020

Спортивная обувь является незаменимым элементом гардероба каждого современного человека. Ее применяют не только для посещения в спортзал, она также для многих стала основой повседневного образа.

Данная обувь отличается высоким комфортом и удобством. Правильно подобранные модели обеспечивает комфортную прогулку и спортивные занятия, оберегая стопы и связки от различных травм и лишних нагрузок.

Спортивная обувь отменного качества от надежных производителей

Сегодня магазины пестрят разнообразием обуви для спорта, однако для грамотного приобретения важно обратить внимание на ряд моментов. Прежде всего покупку следует осуществлять в надежных и зарекомендовавших себя магазинах, которые предоставляют сертифицированную обувь. Качественная спортивная обувь в www.marathon.ua от мировых производителей представлена в богатом разнообразии по приемлемым ценам. Грамотные консультанты всегда помогут сделать безошибочный выбор, с учетом пожеланий, потребностей и финансовых возможностей покупателя.

Основные критерии выбора

Поскольку для разных видов спорта изготавливаются модели с надлежащими особенностями, основным требованием выбора данной обуви считается ее назначение.

Модели со смягчающими вставками и утолщенной, гибкой подошвой производятся для бега, чтобы уменьшить нагрузки на пятку.

Для кардиотренировок и аэробики подходят модели, которые фиксируют голеностопный сустав. Они в основном отличаются тонкой подошвой, оснащенной с круговым протектором, который в свою очередь обеспечивает удобные повороты на стопе.

Обувь, предназначенная для тренажерного зала, должна иметь небольшой каблучок, довольно тонковатую и жесткую подошву, без амортизирующих вставок.

Для прогулок рекомендуется остановить свой выбор на моделях с амортизаторами, каблуком, с жесткой и износостойкой подошвой.

Также при выборе важно отдать предпочтение обуви известных марок.

Материал

Качественная спортивная обувь изготавливается из дышащих натуральных материалов. Обычно производители применяют кожу с сеткой либо вставки из тканей. Для внутренней поверхности надежные производители применяют ткани из хлопка, которые превосходно пропускают влагу и обеспечивают необходимую вентиляцию.

Желательно отдать предпочтение вариантам, которые имеют съемные стельки.

Универсальным видом застежек, считаются шнурки, которые хорошо фиксируют ногу, не пережимая сосуды.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...