Особенности имплантации зубов: каких правил необходимо придерживаться

16.02.2022

Под имплантацией подразумевается вариант протезирования зуба, благодаря которому есть возможность предотвратить разрушение костных тканей.

В настоящее время самым востребованным вариантом принято считать классическую имплантацию, которая проходит несколькими этапами. Помочь восстановить эстетичный вид ротовой полости может стоматология в Сочи.

Правила установки имплантов

В ходе первого посещения клиники, специалист должен рассказать клиенту все нюансы процедуры и помочь правильно подготовиться к предстоящему оперативному вмешательству. Стоит учесть, что возможность возникновения осложнений после полного курса процедуры сводится к минимуму лишь в том случае, когда соблюдены все необходимые правила. Они таковы:

  1. За 3-4 дня до процедуры запрещено курить и пить алкоголь.
  2. Не употреблять большое количество жидкости за несколько часов до проведения процедуры.
  3. Не кушать жирную и острую пищу перед посещением стоматологической клиники. Отдавать предпочтение легкой пище.
  4. После проведения операции, в период восстановления, довольно важно придерживаться советов специалиста: регулярно проводить гигиену ротовой полости; полоскать рот назначенными растворами; не употреблять твердые продукты питания; пить прописанные препараты для обезболивания; не пить горячее и холодное; отказаться от физических нагрузок минимум на 7 дней.

Если все сделать правильно, то процедура пройдет быстро и безболезненно.

Этапы проведения имплантации зубов

Метод лечения зубов во многом зависит от количества окружающей их костной ткани. Сроки проведения имплантации определяются сугубо индивидуально. В том случае, когда человек попал на прием к врачу вовремя, то процедуру можно выполнить за один визит. Здесь речь идет о установке титанового корня, абатмента и коронки. Такой способ лечения востребован, ибо пациент получает идеально красивую улыбку, затратив минимум времени.

Существует несколько этапов, в ходе проведения которых происходит установка имплантов. Они таковы:

  1. Первое посещение стоматолога характеризуется вживлением импланта в костную ткань. Операция требует анестезии, поэтому пациент не чувствует дискомфорта. Врач делает надрез на десне, сверлит выемку в костной ткани, ставит в нее подготовленный имплант и заглушку. Инородное тело может приживаться до полугода.
  2. Во время второго визита в зуб вкручивают абатмент и делают оттиск – основу для новых зубов. Здесь анестезию использовать не принято.
  3. На последнем этапе стоматолог ставит коронку.

Имплант изготавливают строго под конкретного клиента, поэтому он не отличается от натуральных зубов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...