Особенности нержавеющего разборного муфтового крана и его преимущества

29.09.2021

На всех предприятиях есть запорно-регулирующая арматура разнообразных видов.

Одним из таких элементов является разборной муфтовый кран из нержавеющей стали. Он исполняет одну из самых важных функций – перекрывает/открывает поток жидкости в нужный момент. Все это очень просто делать с помощью специальной ручки либо пневмопривода.

Важно помнить, что по трубопроводной системе могут течь продукты разных консистенций (вязкие или такие, что быстро густеют). Поэтому необходимо иметь современную, своевременную промывку системы, чтобы последующие продукты не портились.

Кран разборной из нержавеющей стали имеет с двух сторон систему крепления, с помощью которой они присоединяются к трубопроводной системе. С помощью шпилек с гайками крепится внутренние и основные элементы крана, которые располагаются между двумя боковыми частями. Посередине изделия находится шар с двумя отверстиями, который перекрывает/открывает поток. Он, в свою очередь, регулируется с помощью штока, который поворачивается ручкой.

Кран может быть изготовлен из двух марок стали – AISI 304 (самая распространенная пищевая нержавеющая сталь) и AISI 316 (используется на химических и фармацевтических производствах). При этом, все элементы детали производятся из нержавейки, прорезинивают только ручку для более удобного использования.

Данные краны слегка отличаются от привычных «стандартных» кранов. Данные нержавеющие краны имеют своеобразный корпус – присоединительные части могут крепиться к трубе не зависимо от самой сердцевины. Сердцевина и присоединительные патрубки крепятся между собой благодаря четырем шпилькам с гайками. Именно они и стягивают деталь. Такого рода конструкция позволяет легко и быстро чистить и промывать сам кран. Данная деталь может идти не только с внутренними резьбами, но и «под сварку» (данные патрубки будут иметь приварные концы).

Где купить кран нержавеющий разборной в Украине

Выбрать и купить разборной кран из нержавеющей стали с внутренней резьбой по низкой цене можно в данном интернет магазине fiting.top Ежедневно производится отправка продукции Новой почтой во все населенные пункты Украины. Все цены на сайте указаны уже с учетом НДС. Каждая отгрузка сопровождается необходимым пакетом документов. За более детальной информацией переходите на сайт и свяжитесь с консультантами данной компании.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...