Преимущества использования аминокислоты аргинин: для чего она нужна

03.11.2022

L-аргинин — аминокислота. Все аминокислоты делятся на два типа: заменимые и незаменимые. Первые человеческий организм вырабатывает самостоятельно, вторые поступают только с пищей.

L-аргинин занимает промежуточное положение: в норме он вырабатывается, но в случае травм, тяжелых болезней, беременности организм перестает его производить. Нужно купить аминокислоты на iron-addicts.kz/catalog/subcategory/arginin-18 и принимать внутрь.

Достоинства

L-аргинин в организме выполняет множество функций. Усиливается выработка оксида азота, улучшается работа Т-лимфоцитов (следовательно, иммунитет работает лучше), нормализуются кровоток и клеточные связи. Его недостаток плохо сказывается на всем организме, а своевременный прием способен вылечить ряд проблем.

Из L-аргинина вырабатывается целый ряд аминокислот — креатин, глутамат, пролин. Они тоже оказывают положительное действие.

Прием вещества показан спортсменам. Он позволяет улучшить показатели и развить выносливость. Действие связывают с улучшением кровотока и тем самым оксидов азота.

Микроэлемент стабилизирует кровяное давление. Он помогает при повышенных показателях — быстро и без неприятных эффектов приводит их в норму.

L-аргинин полезен при диабете. Он повышает чувствительность к инсулину за счет того же оксида азота. Заодно улучшает выработку организмом глюкозы.

Вещество помогает при преэклампсии. Это состояние возникает у беременных женщин. Белок активно вымывается из организма вместе с мочой. L-аргинин останавливает этот процесс.

Мужчинам микроэлемент тоже полезен. Он повышает эрекцию.

Важное достоинство L-аргинина — отсутствие полноценных побочных эффектов. Отравиться им невозможно — выйти за пределы безопасной дозы при всем желании невозможно. Бывают неприятные ощущения, но они не наносят вреда организму. Вещество совершенно безопасно.

Правила приема

L-аргинин противопоказан людям с заболеваниями почек и печени. Маленьким детям его стоит давать с осторожностью. Как и любое другое вещество, его нужно принимать по рекомендации врача. Заниматься самолечением в этом случае безопасно, но зачастую прием L-аргинина бессмысленен — он сам вырабатывается в организме. Вы просто выбросите деньги на ветер. В случае беременности и лактации следует соблюдать особую осторожность.

Рекомендованная суточная доза — не больше 9 граммов. При превышении возможны проблемы с ЖКТ (вздутие, диарея).

Объемы вещества рассчитываются индивидуально в зависимости от целей. Большие дозы требуются редко. Прием можно вести без перерывов хоть несколько лет. Препарат принимают между приемами пищи — так он усваивается лучшим образом.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...