Разновидности и требования по выбору боксерских груш

23.02.2020

Боксерские груши активно используются спортсменами в боксе и не только. Они необходимы для отработки ударов.

Они позволяют отрабатывать удары и поставить сильный удар без партнера по боевым искусствам. Боксерский мешок можно установить дома, заказать боксерские груши можно в интернет-магазине. Но, сперва необходимо ознакомиться с критериями выбора и полезными советами.

Разновидности

  1. Классическая. Цилиндрический мешок, который крепится к стене и висит горизонтально. Он подходит для отработки любых приемов из бокса. Для размещения требует большого свободного пространства.
  2. Водоналивной. Состоит из основания, устанавливаемого на полу, и непосредственно мешка. Часто выполняется в виде человеческого манекена. Гарантирует безопасность во время тренировок благодаря устойчивости, позволяет отрабатывать сильные удары.
  3. Детский напольный. Детский снаряд меньше и легче, чем обычный.
  4. Банан. Подходит для отработки ударов ногами, потому как имеет длину до 180 сантиметров. Благодаря большому весу он плохо раскачивается, что гарантирует безопасность.
  5. Конус. Подходит для отработки ударов в голову.

Советы по выбору

Сперва необходимо определиться с местом установки груши. Если есть возможность прикрепить ее к потолку, для этого необходимо просверлить дырки для креплений, то можно выбирать классическую модель. Стоит учитывать, что перемещение такой груши проблематично. Если планируется смена местоположения, то рекомендуется выбрать напольную модель.

Нужно учитывать возраст тренирующегося. Для детей важно выбирать детский снаряд, он более легкий и мягкий. Важно учитывать, какие приемы будут отрабатываться. Для бокса стоит выбрать классическую грушу. Для отработки ударов ногами необходимо выбирать более вытянутую модель.

Необходимо учитывать вес снаряда при выборе подвесной модели. Он должен составлять примерно половину вашего веса. При выборе материала, опытным спортсменам стоит выбирать снаряд, наполненный песком. Рекомендуется выбирать снаряд из натуральной кожи. Данный материал прочный, благодаря чему снаряд прослужит долгие годы.

Боксерская груша необходима для отработки приемов не только из бокса, но и других боевых искусств. Она позволит тренироваться самостоятельно в домашних условиях, не привлекая других людей. Качественный снаряд гарантирует безопасность тренировок и долгий срок службы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...