Разновидности киберспортивных турниров и их преимущества

20.01.2022

Сегодня, наверное, даже подростки и дети что-то да слышали о киберспорте. Такой спорт стал частью сегодняшней жизни. Он активно развивается, об этом говорит то, что просматривают турниры огромное количество людей.

Больше о турнирах на play-score.com, там все подробно и понятно описано.

История развития такого спорта

Первыми соревнованиями по играм на компьютере отмечены соревнования, происходящие еще в середине 20 века. Но те соревнования очень отличались от сегодняшних. В 21 веке же ситуация изменилась, виной этому стала игра Дота 2 и герои Варкрафт.

Мнение общественности изменилось после первого чемпионата мира по игре Дота 2. Именно это повлияло на выбор некоторых людей, они начали учиться играть в КСГО, решили становиться профессиональными киберспортсменами.

Самые востребованные киберигры

Сегодня лучшими киберспортивными играми стали те, в которые можно играть со своими друзьями по сети. Наверное, все названия таких игр всем известны, но, не смотря на это, лучше их все, же озвучить:

  1. Дота 2. Игра заключается в соревновании команд. В каждой команде по 5 человек со своими способностями и навыками. Эта игра повлияла на становление жанра МОВА.
  2. League Of Legends. Эта игра также очень востребована в нее ежедневно играет более 2 миллионов человек.
  3. Шутер КС ГО, Эта игра находится на первых местах среди игр киберспорта. Многим нравится простой, но интересный сюжет игры. Группа спецназа противостоит команде террористов, что сегодня приводит играющих в восторг, не всем понятно, но, не смотря на это, киберспорт развивается и дальше, причем все с большей популярностью.
  4. Hearthstone онлайн игра, разработана для любителей карточных игр, она не так популярна, но все, же пользуется спросом.

Продолжать список популярных игр можно очень долго, сегодня их разнообразие велико. Каждая смогла стать популярной именно среди своей аудитории.

Турниры по киберспорту в мире

Самым популярным чемпионатом в мире стал чемпионат по ЛоЛ, он собрал огромное количество просмотров в интернете.

Чемпионаты сопровождаются разными конкурсами по косплею, что придает соревнованиям еще больше популярности. КС ГО турниры посещают любители шутеров, которые делают тоже, огромны просмотры.

Турниры Дота 2, тоже достаточно популярные, кроме этого победы тут приносят неплохие прибыли. Участники и звезды киберспорта являются миллионерами, а также очень известными людьми.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...