Серебряный призер Рио-2016 Куксенков объявил о завершении карьеры и переходе на тренерскую работу

25.12.2019

Российский гимнаст Николай Куксенков объявил о завершении спортивной карьеры и переходе на тренерскую деятельность.

«Пришло время завершить свою гимнастическую деятельность в качестве спортсмена. С января 2020 года я больше не состою в списках сборной команды, так как перехожу на официальную тренерскую работу.

Для меня это новый этап, так что первое время придется непросто, но об этом чуть позже…

Конечно же, хочется всех поблагодарить и подвести кое-какие итоги. Я отдал гимнастике 25 лет своей жизни, прошел через две Олимпиады, 8 чемпионатов мира и 8 чемпионатов Европы.

Жизнь в спорте сложилась достаточно долгая и интересная. Мне довелось пройти через падения и взлеты, неудачи и победы, через деревянные медали, недоразумение с мельдонием, травмы, гипсы, операции, короче, было, наверное, все!

Но главное – это то, что все эти годы у меня была цель и стремление достигать новых высот. А значит, все эти испытания были не зря. Я занимался своим любимым делом, и я безумно рад, что прошел весь этот путь в гимнастике. Конечно, получилось не все, но и многого удалось добиться!

Спасибо большое коллегам по сборной, тренерам, специалистам, персоналу, болельщикам и всем, кто помогал мне на разных этапах жизни», – написал Куксенков.

В марте главный тренер сборной России Андрей Родионенко сообщил, что гимнаст уходит из спорта.

Куксенков в составе сборной России стал серебряным призером Олимпиады-2016 в Рио в командном турнире, на его счету также серебро ЧМ-2018 и три золота чемпионата Европы (все медали – в команде). До 2012 года Куксенков выступал за сборную Украины, в составе которой дважды был четвертым на Играх в Лондоне: в личном и командном многоборье.

Источник

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...