Советы по выбору электрошокера: на что необходимо обратить внимание

09.03.2021

Разнообразные средства личной обороны могут понадобиться многим современным гражданам. В первую очередь это касается девушек.

Среди всех доступных вариантов наибольшим спросом пользуются электрошокеры. Соответствующие изделия являются эффективными в случае нападения. К тому же для их приобретения не нужно предварительно проходить медицинское обследование и получать разрешение. Проще всего можно купить электрошокер на paralizator.com.ua, после чего он будет доставлен по указанному адресу.

Основные критерии выбора

В первую очередь потенциальные покупатели электрошокеров должны определиться с типом устройства. Существуют стреляющие и контактные модели. В первом случае поражение потенциального обидчика происходит на определенном расстоянии. В таком варианте электошокера заинтересовано большинство девушек, переживающих за собственную безопасность.

Хотя более распространенными моделями являются контактные электрошокеры. Такие устройства проще всего сегодня найти в специализированных магазинах.

Габариты

Размер выбранного устройства обязательно необходимо учитывать. Сегодня электрошокеры выпускаются с самыми разными параметрами. Есть даже очень компактные варианты, которые с легкостью поместятся даже в небольшую женскую сумочку.

Среднестатистические размеры устройств примерно соответствуют аналогичным параметрам ручных фонариков. Существуют и шокеры, длина которых достигает отметки в 30 см. Как показывают продажи, самыми популярными среди населения являются средние модели.

После того, как размер изделия был определен, дополнительно следует обратить внимание на тип его питания. Речь идет об аккумуляторах или батерейках. В данном случае каждый пользователь подбирает для себя самый удобный вариант.

Область применения

На соответствующий критерий выбора обязательно следует обращать внимание. В первую очередь необходимо учитывать, кто конкретно будет пользоваться выбранным электрошокером. Важно, какие цели при этом будут преследоваться. Для обычных людей, которые просто желают защитить себя от возможного нападения в темной подворотне, оптимально подойдут самые простые модели. Более современные электрошокеры с расширенным функционалом предназначаются для защиты таксистов или охранников. Такие изделия в первую очередь характеризуются внушительными показателями мощности.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...