Требования к толокару и критерии его выбора

22.04.2020

Когда приходит время потепления и хорошей погоды, каждая мама хочет провести больше времени со своим ребёнком на улице.

Дети хотят проводить это время не только с пользой, но и интересно. Однако, найти поблизости детскую территорию, парк трудно, чтобы ребенок смог там пообщаться со сверстниками. Большинство мам предпочитают выбрать игрушки для детей на toys-kiev.com.ua, чтобы они проводили с ними время на улице.

Особенности

При выборе толокара, нужно учитывать, а возраст ребенка, он повлияет на продолжительность использования товара и особенностей его конструкции.

Минимальный возраст детей, с которого рекомендуют использовать толокар — 1,5 года. Для детей такого возраста подойдут самые простые модели. Они будут воспринимать толокары как транспорт и игрушку одновременно. Простые конструкции стоят относительно дешево, что поможет облегчить жизнь родителей, не ударив по кошельку внушительной суммой.

Если ребенку более 2-х лет, к выбору средства развлечения необходимо подходить более ответственно и тщательно. Он уже интересуется различным функционалом, поэтому стоит просмотреть расширенные модели. У них может открываться багажник, присутствовать звуковой сигнал или музыкальное сопровождение. С их помощью, игрушка покажется интересной, и ребенок согласиться проводить с ней время на протяжении прогулки.

Критерии выбора

Ввиду наличия различных моделей, важны критерии выбора толокара, для приобретения комфортного варианта для ребенка и родителей:

  1. Есть транспорт с ручкой и без. Если родители планируют толокар с ручкой, важно учитывать ее длину, так как слишком коротка или длинная будет некомфортна в период использования. Руки будут быстрее уставать и спина получает дополнительную нагрузку.
  2. Прорезиненные колеса идеально подойдут для улицы, так как обладают большей амортизацией, а пластик отлично подходит для катания по дому.
  3. Высота сидения должна подбираться с учетом роста ребенка. Он должен доставать ногами до пола, однако, практически не подгибать их.
  4. Стопор желателен для любой модели, так как это позволит обезопасить ребенка от падения с конструкции.
  5. Детали, которые будут интересны детям, должны быть безопасно закреплены, экологически чистые, приятные на ощупь. Крепление будет надежное, однако, ребенок должен самостоятельно с ними играться.

Хранить толокар необходимо в сухом помещении, чтобы на элементах конструкции не появилась плесень. С наступлением сезона, рекомендуется промыть игрушку, проверив все характеристики и элементы на предмет работоспособности.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...