Требования к велосипедам для городской езды и выбор

18.08.2020

С каждым годом экологичных видов транспорта на дорогах становится все больше, особенно в крупных городах. 

Люди пересаживаются из автомобилей на велосипеды и добираются таким способом до офисов, магазинов, отправляются на прогулки. Но для регулярной езды нужен хороший велосипед, чтобы езда не нем была максимально комфортной и безопасной. Все велосипеды различаются между собой в зависимости от функционального назначения. Так, для езды по бездорожью выбирают более массивный транспорт, для езды по городу – более легкий и маневренный. Вы можете выбрать велосипед на сайте velosiped24, где легче подобрать подходящую себе модель или поискать транспорт в специализированном магазине.

Требования к городскому велосипеду

Первое, на что необходимо обратить внимание – колеса. Для езды по городу лучше выбирать модели с шинами большого диаметра. Они позволяют увеличить скорость езды, а их сравнительно малая толщина – увеличить маневренность.

Помимо этого, рекомендуется предпочитать те велосипеды, у которых предусмотрены педальные тормоза, защита цепи и удобный багажник.

Наиболее уязвимые элементы велосипеда должны быть скрыты, дабы не возникало регулярной потребности в ремонте.

Городские велосипеды также должны быть сравнительно легкими — это позволит облегчить их транспортировку из квартиры на улицу и обратно.

Критерии выбора городского велосипеда

В первую очередь необходимо определиться с желаемым типом привода. Это деталь, обеспечивающая приведение в движение колес механизма. На городских велосипедах привод традиционно представлен цепью. Чуть реже встречаются модели с ременной передачей. Она более легкая, пластичная, легко гнется и изменяет свою форму, не требует смазки, а значит, реже нуждается в ремонте и не пачкает ваши брюки в процессе езды. Бывает также карданный тип привода, но его для городских моделей не используют – в этом просто нет необходимости.

Далее нужно выбрать вес транспортного средства. Этот аспект оказывает ощутимое влияние на удобство эксплуатации. Чем меньше масса велосипеда, тем легче им управлять и осуществлять маневры. Легкие модели традиционно изготавливают из карбона. Но очень часто вместе со снижением веса увеличивается цена изделия. Для города рекомендуется выбирать золотую середину – велосипеды среднего веса и средней ценовой категории.

Также необходимо определиться с материалом. Велосипеды могут быть выполнены из стали, алюминия и карбона. Существуют также модели из магния и бамбуковых стеблей. Последние, конечно, увидеть можно крайне редко, но если вам хочется выделяться на фоне транспортного потока, можете поискать и их.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...