Выбираем мочегонные таблетки: каким требованиям они должны соответствовать

27.03.2022

Диуретики обладают широким спектром действия и используются для стимулирования вывода лишней жидкости из организма. Спровоцировать отеки могут разные заболевания и состояния, поэтому при выборе мочегонных таблеток важно не заниматься самолечением, а своевременно обращаться к врачу.

Такие лекарства могут содержать в своем составе компоненты растительного и химического происхождения, обладать разным механизмом действия. Важно учитывать множество факторов перед началом приема медикаментов, включая возможные побочные эффекты.

Для чего назначают диуретики

Основной причиной, по которой врач может прописать мочегонные таблетки, является задержка жидкости, связанная с:

  • сердечной недостаточностью;
  • нарушением работы почек;
  • сбоями в работе печени.

Излишки жидкости, которая накапливается в организме, приводят к повышению артериального давления, что в свою очередь негативно сказывается на функционировании организма в целом. Такие препараты зачастую применяют с целью быстрого похудения, не учитывая, что обезвоживание гораздо опаснее для человека, чем наличие нескольких лишних килограммов.

Прием диуретиков снижает концентрацию натрия в организме. За счет этого уменьшается объем крови, которую необходимо перекачивать сердцу с каждым ударом. При этом чрезмерная доза может вызвать значительное снижение артериального давления и повлечет за собой ряд негативных последствий. Поэтому важно строго соблюдать схему приема препарата и не повышать норму без консультации с врачом.

Почему выгодно покупать диуретики в интернете

Любые мочегонные таблетки прописываются с учетом индивидуальных особенностей организма, а также причины, вызвавшей отеки.

Ассортимент традиционных аптек ориентирован преимущественно на потребности среднестатистического покупателя, поэтому иногда купить необходимое лекарство бывает сложно. В этом случае на помощь пациенту приходят интернет-аптеки, реализующие многообразие брендов и продукции отечественного и зарубежного производства.

Выбирая надежную виртуальную фармацевтическую компанию, имеет смысл обратить внимание на предложение онлайн-аптеки а.com.ua, полюбившейся украинцам за честную деловую репутацию, обширный ассортимент и адекватную ценовую политику.

Вне зависимости от объема заказа продукция доставляется во все населенные пункты страны транспортно-логистической компанией, которую выбирает покупатель на свое усмотрение.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...