Выбираем сетки для спортзалов: каким требованиям они должны соответствовать

13.09.2021

Сетка является неотъемлемым компонентом спортивного инвентаря. Нередко сетки используются в спортивных залах с целью защиты оконных конструкций от попадания мячом.

Современные производители предлагают широкий ассортимент сеток, которые предназначены для различных видов спорта. Так, можно заказать сетку на zsk.kiev.ua/uk/category/350-zashchitnye-setki.

Требования

Защитная сетка – элемент, предназначенный для защиты оконных конструкций и зрителей от летящего мяча. Именно поэтому сетки должны быть в спортивных залах, на игровых площадках, в спортклубах и в фитнес-центрах.

Сетка должна быть выполнена из прочных нитей, поскольку ее основная задача – остановить летящий мяч. Именно поэтому процесс производства сеток отличается достаточной сложностью не только в выборе наиболее подходящего материала, но и в выборе типа плетения. Помимо того, такой тип инвентаря должен быть безопасным и должен обладать высоким показателем износостойкости.

Выбор

Чтобы правильно подобрать сетку, необходимо отталкиваться от нескольких показателей:

  1. Материал и технология производства. Важно, чтобы сетка была выполнена из надежного синтетического волокна. Особенно, если она предназначена для использования в местах с применением мячей, вращающихся на большой скорости. Также изделие не должно бояться влаги, ультрафиолетовых лучей и контакта с химическими веществами.
  2. Тип спорта и его особенности. Здесь следует учитывать толщину нити, диаметр ячеек сетей. Например, для минифутбола следует выбирать сеть, толщина нити которой варьируется от 1,8 до 3,1 мм. Так, минимальный уровень толщины подойдет для детских матчей, а максимальной – для взрослых. При этом, диаметр ячеек должен достигать 10х10 см.
  3. Производитель. Не менее важный показатель – производитель. Важно, чтобы изделие обладало уникальным соотношением стоимости и качества. Для этого следует уделить внимание наиболее распространенным компаниям, которые обладают хорошей репутацией. Крайне нежелательно приобретать китайские сети сомнительного качества.
  4. Эксплуатационные свойства. Важно, чтобы сетка смогла прослужить не один год, поскольку регулярная замена инвентаря приводит к значительным расходам финансов.

Приобретая защитную сетку для спортивного зала, необходимо заботиться о ее качестве, надежности и безопасности. Важно понимать, что такой спортивный инвентарь предназначен не для красоты, а для предотвращения риска получения травмы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...